Строительство и ремонт

Добрый всем вечер! Хотел бы услышать здоровую критику.

Хотел бы услышать здоровую критику со стороны профессионалов и пользователей. Какие можете указать недочеты как в плане исполнения, так и в плане общего, так сказать, дезайнерского, решения. Все делалось одними руками, начиная от выбора и преобретения материалов, сантехники и мебели, и до собственно исполнения - работы. (Заказчик в общих чертах изложил, чтобы он хотел, оставил деньги и уехал на три недели в отпуск).
Очень здорово!
Алишер Балатуев
Лучший ответ
на мой личный вкус - душ (или что это такое огромное, может массажер какой то) - ужасающий. мне такой не нравится. зеркало как то голо выглядит без всякой оправы. и полочка под зеркалом без бортиков очень неудобна. с такой всё будет сваливаться. вообще такая масенькая простейшая полочка совершенно не вяжется с общим интерьером ванной. и ужасно странно сделана проводка у полотенцесушителя. свисающий провод, да и вообще - в ванной неизолированная розетка - это ужасно. по-моему, подключение полотенцесушителя делается по другому. но как - я не знаю (это мужчине виднее) . это минусы. а плюсы - приятный цвет, хорошо положена плитка, красивый шкафчик под раковиной. и очень нравится подсветка. а вот что такое большое так сильно отражается в зеркале? прямо глаза слепит. если это чеез открытую дверь лампа в коридоре в зеркале отражается, то ничего. и еще не помешала бы угловая полочка где ванна - для шампуней и гелей
Руслан Нургалиев Нет, зеркало очень хорошо. Простая чистая форма. Полочка узковата, согласна.
Александр Афанасьев По поводу шнура. Заказчик однозначно сказал, что в силу того, что он ни хрена ни в чем таком не смыслет, чтобы все без особого труда он сам мог в случае чего заменить. Я предлагал для полотенчика нур спрятать в карман под плиткой. Он отказался - пусть висит, говорит.
полотенчик поворотный, повернуть и шнур будет с другой стороны. Да и шнур от полотенчика родной - даный заводом изготовителем.
Розетки все со шторками и брызгозащещенные (Леграндовские специально для ванн и душевых)
То что отражается в зеркале - это и есть встроенная подсветка. Сильно так сияет - это нюансы самого фото. В реалии оно в обще не бъет по глазам а светит мягким холодноватым светом
С такой плиткой полностью белая затирка лучше смотриться
Сергей Зайцев
Александр Афанасьев Спасибо за ответ.
Фото сильно сжато и немного искажает реальность.
В реалии плитка не однотонная - она "полосатая" На синей - белые полосы, на светлой - бледно синии. Чтобы поддержать стиль "полосатости" и затирку было решено делать двух цветов - "как бы полосатую"
Мне очень нравится. Супер
Сергей Палаев
Очень хорошо.

Только шнур от полотенцесушилки свисает. Нельзя было купить чтобы с другой стороны был?
полотенчик поворотный, повернуть и шнур будет с другой стороны
высший пилотаж
Андрей Лобанов
отлично, а по критике, у меня только -подводку под сушитель желательно скрытую сделать ( в нём стоит выключатель уже и розетку у зеркала с правой стороны, если он не левша
Марсель Хазиев
Александр Афанасьев Привеьствую!
По поводу шнура. Заказчик однозначно сказал, что в силу того, что он ни хрена ни в чем таком не смыслет, чтобы все без особого труда он сам мог в случае чего заменить. Я предлагал для полотенчика нур спрятать в карман под плиткой. Он отказался - пусть висит, говорит.
И полотенчик поворотный - на 180гр в плоскости стены.

Розетку справа ни как , там душ с гидромасажем. Уж очень хотел заказчик боольшое зеркало.
надмайна! , сушилку чуть сдвинь к стене (до упора)
шторку вдоль ванной это конечно не супер идея, но придумать чё ниьтьб надо. .
а стиралка у них где?
а вешалка для полотенец-халатов?
и экран под ванной бы посмотреть....
Александр Афанасьев Спасибо за ответ. По поводу висящего шнура. Заказчик однозначно сказал, что в силу того, что он ни хрена ни в чем таком не смыслет, чтобы все без особого труда он сам мог в случае чего заменить. Я предлагал для полотенчика нур спрятать в карман под плиткой. Он отказался - пусть висит, говорит.

Полотенчик сдвигать не как - он поворотнй на 180 гр в плоскости стены. Стиралка на кухне.
Экран под ванной родной от ванны - ну как обычно у акриловых ванн.

Навеску договорились делать в присутствии его жены. На момент съемки ее еще неделю не было в городе.
Карниз для шторки хромированный, под заказ. Тоже еще не был готов.
шнур спрятать, остальное супер!
Артём Чаунин
Александр Афанасьев Спасибо за ответ. По поводу шнура. Заказчик однозначно сказал, что в силу того, что он ни хрена ни в чем таком не смыслет, чтобы все без особого труда он сам мог в случае чего заменить. Я предлагал для полотенчика нур спрятать в карман под плиткой. Он отказался - пусть висит, говорит.
в общем целом не плохо подобрано и но для такой ванны все же я бы не ставил такую огромную раковину она по моему мнению не для такого маленького помещения ванну бы поставил угловую а при согласованию с заказщиком вообще душевую кабину а судя по затратам он не жлоб
Иван Млявый
Александр Афанасьев Не, не жлоб Сотку оставлял. Но угол не захотел сразу. И душ каб отказался. Вот попросил стойку душевую с гидро массажем. А зеркало и раковину сказал так - хочу стоб от ванной и до стены и зеркало побольше. Остался доволен. Я потратил около 90000. сдачу он мне "подарил"
молодец хорошо все!!!
Сначала повторюсь: косяки-питание к полотенцесушителю, ревизионный люк для ливнёвки всегда замуровывается, те не делается, тк по жизни он никогда не нужен, смеситель в ванну нужно ставить под душевой стойкой-тут он не в дугу... тут проситься ручка, тк на самой ванне её нет или вроде какие-то убогие отливы наблюдаются, экран ванны нужно делать из плитки-так смотрится убого, ряд верхнего света нужно было ставить над ванной, поставь раздвижной стеклянный экран на ванну, прикупи и повесь аксессуары ванные. На следующем объекте учти эти замечания, для первого раза ставлю крепкую тройку.
а по моему шикарно =)
Сергей Титков
Плохо что уехал приблизительно это хочет Не факт что понравится Зеркало побольше надо на всю стену увеличит визуальный обьем если до потолка А так чего советовать Одна голова хорошо а две бардак На компе зеркало пофотожопь в ширину и главное в высоту Очень актуально глаз падает на зеркало
Добрый Ээх
Александр Афанасьев Это делалось три года назад, заказчик оставил сотню и уехал. Я уложился в 82. Он когда приехал, просто молча сдачу отдал мне. После этого по такому принципу я ему уже 4 квартиры сделал. Щас офис просит сделать.
А побольше зеркало я хотел, но не нашел. Он еще сл встроенным светильником просил. Это самое большое, что я смог найти в маг в наличии со светильником.
вот у волкова фото живое, а у тебя, толи фотошоп, то ли с камерой чего. а люк за раковиной куда открывается? в основном все супер! привет)))))))
Иван Соколов
Александр Афанасьев Привет!
Люк не открывается, он сдвижной на себя (от угла) Да и лазить туда будут раз в 10 лет. Там ревизия ливневки. Хотел в обще не делать - не разрешили в жэу.
Не фотошоп точно, можешь поверить. Просто все там так блестело со всех сторон вот и пошла одна сплошная засветка. Но тут ну ее на фиг эту правку, сдесь важней что изображено и пофиг как.

Вот ты полочку заметил стеклянную. Знаешь скоко стоила (это было 3 года назад) Полированное стекло 16 мм - 8500 руб.!!!
всё очень красиво... правда.... единственное шнур от батареи в глаза сразу бросился... а в остальном всё супер) желаю чтоб вам заплатили хорошо)
Timur Baihanov
сугубо личное мнение, обналичка виден крепёж, под раковину просится фальш панель в низу, шнур фигня можно и спятать, а так твёрдая 5-ка, ну и после расчета с вас тортик
Артур Асриев
Александр Афанасьев Крепеж - да. Есть такое дело. Заказчит попросил подкрасить, что и было в последствии сделано. А фальш панель - ни как. Там такая конструкция тумбочки, да и жена заказчика пол мыть просила оставить место.
Мило! Мне нравится, только цвет мне бы больше лавандовый подошёл, но это, понимаю, дело вкуса. А пол не скользкий?
Александр Афанасьев Нет, на полу керамогранит с насечками.
Все прекрасно, но свисающий шнур хозяину не понравится - факт. Если возможно, переделайте. Это похоже на брак, к сожалению.
Vova Greg
к вопросу о здоровой критике - не увидел решения защиты от брызг, при приеме душа. Думается, что если повесить просто занавеску, то это испортит весь интерьер ( ну не солидно в дорогой ванне и дешевая занавесочка) . Я бы подумал о сдвигающимся стекляном экране.
Александр Афанасьев Экран он не захотел. А шторку я заказал, которая с направляйкой, как у обычных гордин, только не белую, как обычно продают, а хромированную. На момнт съемок она не была еще готова.
Красно! А дефекты надо выискивать с близкого расстояния.
Asror Gafurov
Главное что бы Вам нравилось.
если б мне сделали тукую ванну я бы сказала ВАУ!!!
Хочу добавить: провод эл. полотенцесушителя должен заходить в него из нутри.... ( т. е. без розетки и эл. вилки)
Денис Хоменко
Александр Афанасьев Да бвают случаи когда что то изобретаешь, улудшаешь, декорируешь. Причину висячего провода я написал в дополнениях к вопоосу.
И провод этот родной - от завода изготовителя. И в силу конструкции данного полотенчика (он поворотный в полскости стены на 180 гр) его просто технически невозможно засунуть в стеновую крепежку. А я иногда пидерживаюсь инструкциям заводов изготовителе (особенно если этого просит заказчик. А в данно бало написано, если своими словами - если есть провод с вилкой, значит нужна для него розетка. А розетки и выкл, специальные брызгозащещенные для влажных помещений (Легранд, один из видов)
только вот шнур как то свисает не очень, может его как то поднять к стенке присобачиь или еще как, а так ооооочень стильно и красиво.
Александр Афанасьев По поводу шнура. Шнур родно, от завода изготовителя. Заказчик однозначно сказал, что в силу того, что он ни хрена ни в чем таком не смыслет, чтобы все без особого труда он сам мог в случае чего заменить. Я предлагал для полотенчика нур спрятать в карман под плиткой. Он отказался - пусть висит, говорит.
Думаю он будет доволен.
Вячеслав
всё шняга . все висюльки, все портят. решай это по быстрому- удачи
супер, шикарно, главное чтоб в ванной отопление было...
Да шнур, это брат косячок. И лючок возле раковины сдается мне не откроется, без того, чтобы ее не отодвинуть. Ну а в общем-супер.

Лючок не открывающийся. Он сдвигающийся от стены на себя.