Строительство и ремонт

Добрый день всем! Хочу спросить можно ли на такой пол класть ламинат без фанеры сверху?

Хотел на такой пол положить ДВП 3.2 мм а потом ламинат или линолеум... Фанера дорогая просто, что скажите!!!
Можно без оргалита, можно с оргалитом. Ламинат 10 мм вообще волноваться не о чем. 8 мм лучше с оргалитом .Разумеется, на подложку. Не менее 3 мм, лучше хвойную, но ни в коем случае -не тонкий рулонный полиэстер, который вытаптывается через полгода в бумагу. Тётку паникёршу не слушайте; чего то она не договаривает.
Viktor Ivanov
Лучший ответ
Сантай Туменбаев Понял спасибо большое
Категорически не советую! Я сдуру постелила на такой в коридоре и на кухне. Не охота было с фанерой мучиться, форма коридора и кухни вся кривая, много углов. Рабочие уверяли, что всё будет отлично, я и поверила сдуру. Причем сверху еще линолеум лежал. И укрепили и запенили, казалось всё отлично-не скрипит, не прогибается. Постелили на подложку. А через пару месяцев начал и скрипеть, и люфт получился. Так что не советую.
Исаев
Берёшь люминевое правило, если его нет то плашку ламинатину и проверяешь ровность прикладывая её в нескольких местах, можно укладывать если неровности будут не больше 2-3 мм на длину правила или ламинатины .
Таир Барадосов
Сантай Туменбаев А какое тут самое высокое звание??? Мудрец Знаток Оракул, кто может написать все звания?)))
поджать доски (если нужно) , подложка 3мм, стелить поперек!
Айдар Мадиев
закрепить пол саморезами чтобы не люфтил и не скрипел. Сверху подложку тонкую и ламинат сверху. Мы так делали.
Сантай Туменбаев Что правда? Можно так? Не перекосит ламинат?
Да запросто. Лишь бы не играли доски. Только ж перепад по высоте соблюдать. Ну и если пол неровный, ламинат это выявит.
На такой пол ламинат не менее 8 мм, ламинат шестерка через некоторое время даст о себе знать, так что не меньше восьмерки.