Строительство и ремонт
Можно ли класть ламинат на пол не подымая его вообще? Но пол в некоторых местах скрипит
Другими словами на старый пол положить по типа фанеру, потом подложку и потом уже ламинат? Сейчас пол скрипит в некоторых местах, не будет ли скрипеть он после этого?
дело не в скрипе или высоте пола . пол должен быть ровным, в первую очередь . перепады по высоте должны быть не более 3мм. основание должно быть жёстким . будет ли ваш "слоёный пирог " отвечать этим требованиям - большой вопрос ...
скрип не куда не денется, надо менять, пора
Лучше старый пол убрать, хотя потом придется делать стяжку.... это тоже затраты, но оно этого стоит, убернтся весь мусор под старым полом, да и потолок станет выше.... это лучше, чем на старый пол класть ламинат....
Все по затратам и деньгам, конечно можно новый пол, а почему скрепит? Да потому, что ДСП (древесно стружечная плита, прибита та гвоздями. Решить проблему можно и со старым полом, вытащи старые гвозди, все до единого, приподними плиту сделай небольшой надрез, где стык соединяется с другой плитой, закрепи все шурупами. После чего можно ложить подложку и ламинат.
Он после того, как на него положите ламинат будет скрипеть еще больше. Нужно сорвать пол и тогда ложить все-таки, а если на этот старый, то тогда ламинат не тоньше 1 см, либо 10 мм, либо 11,либо 12мм, уже даже такие есть, я видела и цена мало отличается. Этот ламинат идет толще, плотнее и он помогает скрыть деффекты неровного пола.
Тоже занимаемся подобной темой и пришли к вышеперечисленным выводам. Убирать старый и делать стяжку, только потом ламинат.
Не надо снимать старый пол, прокрути в те места где находятся гвозди саморезы.