Строительство и ремонт

Кладут ли под ламинат теплый пол? Если кто клал что из этого вышло?

Если кто клал что из этого вышло?
И какаой электрический пол посоветуете?
Daniyar Batirov
Теплый пол кладут под плитку.
Ламинат рассохнется на хрен.
А какой электроподогрев вам нужен - рассчитают на фирме, торгующей теплыми полами.
Sasha Antropov
Лучший ответ
Один из лучших производителей тёплого пола DEVI - утверждает, что это вполне реально : http://www.teplo-devi.ru/NEW/cell.asp
Не верить ему -оснований вроде бы нет :) - сам с таким не сталкивался, поэтому есть некоторые сомнения в эффективности такой системы. Лично мне - больше по душе ТП под плитку.
Соответственно, DEVI и советую.
Apollon Oschepkov
Сам не клал, но в комбинации с ламинатом слышал только про водяные тёпые полы в домах с индивидуальным отоплением. Электрические потребляют много электроэнергии и как постоянное средство обогрева экономически невыгодны. Как средство кратковременного подогрева в комбинации с ламинатом они вряд ли будут работать, т. к. из-за низкой теплопроводности ламината пол будет прогеваться очень долго.

Ламинат не рассохнется. он сделан на основе из МДФ, это материал, который практически не даёт усадок - в нём нет влаги (древесная пыль, спрессованная с эпоксидной смолой)
Мачоо Мэн
если пол бетонный -его надо выровнить, затем наклеить термомат, сделать стяжку . .лучше ветонитом-3000,а потом стелишь подстилку и ламинат. ламинат-пол плавающий. так что ничего с ним не будет
ничего ему не будет и под ламинат ...теплый пол в самый раз
С К
Всё нормально. Ламинат по своей сути "плавающий", возникают проблемы только с деревянной основой закреплённой к полу. Ложите, оставив компенсационный зазор от любого ограждения, под подложку стоит положить пароизоляцию в виде плёнки. Удачи...
Если вы решили сделать электрический пол в жилой комнате, то сначало хорошо подумайте. Реклама может говорить все что угодно, но это лектрическое поле по всей комнате. Следствие? Головные боли и все остальное.

А так с ламинатом ничего не будет. Вы же не будете нагревать пол выше 30 градусов
Неэффективно. У ламината теплопроводность низкая. Но если вам это нравится. Хозян-барин.
есть специальная подстилка обязательная
Алексей