Строительство и ремонт

Кто-нибудь клал под ламинат инфракрасную плёнку "тёплые полы"? Как себя чувствует материал? Не рассыхается? Швы не

появляются между плашками?
Вообще под ламинат не рекомендуют:
"Есть свои недостатки и у теплых полов. Для их покрытия нельзя использовать паркет и доски. Из-за нагрева они будут трескаться и придут в негодность. Не выгодно покрывать их и теплоизолирующими материалами: ковролином, ламинатом, линолиумом. Да и использовать для обогрева помещений только теплые полы не стоит. При наших климатических условиях теплый пол будет прогревать помещение примерно до высоты двух метров, а выше воздух будет более холодный, что приведет к образованию конденсата. "
Полный вид статьи

И не потому, что будет рассыхаться, а потому что ламинат удерживает тепло. Поэтому придётся на большую мощзность включать и больше энергии тратить.
Владимир Пономарев
Лучший ответ
Юрий Тарасов Дурь откровенная, не имеющая ни чего общего с действительностью, когда речь идет о пленке, а не о кабельных теплых полах.А про конденсат писать, сначала почитайте про точку росы, а потом пишите.
Ламинат плохо проводит тепл - будете потолок соседей греть. А так пленка работает неплохо, тольо вот недолговечная она, года три всего, а потом токопроводящий слой крошиться начинает. Лучше всего она подходит для ковровых покрытий, но и то потому, что обычные полы для ковролина не подходят.
Денис Белов
Установили такие пленки уже более, чем на 20 объектах - нареканий нет. Упрощение в монтаже офигительное.
Юрий Тарасов
такая пленка работает только тогда, когда есть водушная прослойка в 1 см минимум, без него это просто фольга, вы просто переплачиваете за материал. проще положить более дешевый утеплитель
Прекрасно работает. Уже второй сезон. Ничего не рассохлось. Поверхность прогревается отлично.
Ну, братцы, не знаю. Слышу такое в первый раз. И как-то это нелогично. Ламинат = прессованные волокна с полимерным покрытием - это ж неплохой термоизолятор. И нафига под него источник тепла ставить? Перекрытия греть?
Может, я и не прав, но я бы так делать не стал.
Анатолий Жегель Чтобы не греть перекрытия существует утеплитель с фольгированной отражающей способностью.
Это делают в любой тёплый пол со стяжкой, чтобы тепло шло в нужную сторону.
У меня под ламинатом тёплый пол, но из пластиковой трубы в стяжке, ничего не розсыхается, а тёплый пол зашибись!!!
Умид !