Строительство и ремонт
Положили пол в гостинной 140 метов, плитка 60х60, керамогранит, прошел по полу в некоторых местах пустоты. Что делать?
и не такую снимали, найми нормального плиточника, а не шабашников, разошьет, подневно, срежет струной, почистит болгаркой и уложит как надо. За пару тысяч в день в несезон вполне можно найти.
Засверлите дырки и залейте туда смесь под давлением)) )
Подумаешь - пустоты. Вы что, на мотоцикле там кататься собираетесь)))
Мы завидуем ВАшей гостинной и тихо радуемся за облом.
Наплюйте реально. Треснет - замените.
А пока закажите плитку.
Наплюйте реально. Треснет - замените.
А пока закажите плитку.
Такую плитку класть та еще работа. Гребенка 8-10 мм зуб и идеальное основание. . А уж снять плитку таких размеров не сломав, если клей качественный и уже схватился (а за месяц он гарантированно набрал 100% прочности) , нереально, увы. Попробовать, конечно можно.. . Тем более, что цокает. Возможно, что плитка толком и не держится на клее. Тогда снять, клей зачистить с плитки и на месте укладки. Снимать, нужна "приспособа", типа небольшого гвоздодера, что бы в шов можно было завести. Разумеется, предварительно выбрав из шва затирку (тоже, кстати, задачка та еще... )
Дальше клей (гребенкой наносим) укладываем плитку, через сутки затираем швы.
Вот всегда говорю, что плитку нужно ложить под гребенку на ровную поверхность. Но, как выясняется, чем больше профессионализм, тем выше ответственность за ошибки))).. . Ну да ладно.. . Мы так перекладывали уже плитку, не помню точно после себя, или после кого то. Но если плитка не ломается при снятии, то можно ее от клея крупной наждачкой с помощью шлифмашинки плоской почистить. Свежий клей уберется легко.
Не выкидывать запасы.... плитки....
снимите ту, которая с пустотой и переклейте ее
если не хватит, тогда возьмите с углов или с края
углы или край заклейте чем-нибудь другим - сочитающимся с этой плиткой - скомбинируйте - в магазинах сейчас огромный выбор!
.
никто разбираться не будет - итальянская или чья.. .
поломанную плитку тоже не выбрасывайте.. . отдайте тем кто делает мозаику
.