Строительство и ремонт

Испанская керамическая плитка 100% лучше российской? На кухню и в коридор лучше плитку или керамогранит?

У меня в ванной и туалете плитка двух цветов (на стенах) . Одна как раз испанская, а другая российская. Клали на один и тот же клей, плитку покупали в одном и том же месте, с одинаковыми условиями хранения (продавца знаем) . Через пару лет глазурь на российской плитке пошла "паутинкой". Незаметно, видно только, когда смотришь на нее под углом. Тем не менее. С испанской много лет ничего не происходит, собственно говоря, и не должно. На полу в ванной импортная точно, производителя не помню, по-моему, польская. Отличная плитка. По мне, так в коридоре лучше керамогранит. У моих родителей, например, в коридоре плитка. Производство точно импортное, чье именно, тоже уже не помню. Качественная, красивая, через 6 лет выглядит, как новая. Они особо не экономили. Думаю, что и российскую плитку хорошего качества можно купить. Но мы с мужем, когда ремонт на кухне делали, не стали российскую покупать (на фартук) , от греха подальше. Купили польскую. Полтора года ей уже, я очень довольна.
Denis Shivcov
Лучший ответ
Лучше та которая красивая
Михаил Лопатин А я думала, та, которая ровная:)

Настоящяя Испанская=12 лет как новая кухня коридор+ теплый пол DE-VI
И среди любой плитки попадаются косяки
Испанцы придерживаются технологии. А у нас как обычно экономия и как правило брак. Когда мы будем учиться и самое главное исправлять свои ошибки. Когда хотим - мы можем
нет вопросов -испания, НО!! ! нет гарантии что фирменная И!! ! обратити внимание на снижение цен на российскую продукцию в сравнительно не плохим качеством