Строительство и ремонт

На тёплый пол в ванной лучше плитка или керамогранит?

- посмотрите тонкий керамогранит, для теплого пола идеально, будет быстро прогреваться, бывает 3мм толщина или армированный 3,5мм
Daryal Nizam
Лучший ответ
Одинаково. Важно, что бы поверхность была специальная, нескользкая !! НЕ полированная !!.
Александр ===
Без разницы. Плитка дешевле, укладывать (резать) проще.
Руслан Мусин
С каких пор Керамогранит перестал быть плиткой ?
Илья Лицов
Лучше пробковые решотки а под ними слив в трап
Не скользко, тепло ногам, чисто и сухо
оба варианта пойдут....
Для домашних тапочек любая. Тут важен клей для тёплого пола
D!
Dimson !!!
плитка из керамогранита лучше
Можно использовать керамическую плитку, конечно. Керамогранит нужен для тех помещений, где большая степень проходимости и, как следствие, высокая истираемость напольного покрытия.
Для ванной даже на теплый пол можно класть и то, и другое, но достаточно простой плитки.
Я, кстати, покупал плитку в салоне "Плитка мира" в Ростове на Нансена, 239.
Прямо рекомендую зайти на сайт и посмотреть каталог, очень красивая...
plitkamira.ru
Плитка - будет дешевле, обратите внимание на то, что температура подогрева пола должна регулироваться. В этом плюс электрических теплых полов
Напольное покрытие необходимо выбирать исходя из его потребительских свойств. Оно должно быть влагоустойчивым, выдерживать механические нагрузки, соответствовать дизайну помещения в целом.
Керамогранит однозначно выигрывает у простой керамической плитки. Он гораздо прочнее, долговечнее, красивее. По последнему пункту все субъективно, в конце концов разновидностей плитки - море. Нормальный по стоимость керамогранит есть в intergrani.ru