Строительство и ремонт
Теплый пол в ванной
Можно ли врезаться в стояк с горячей водой (как полотенцесушитель) и пустить трубы на пол в ванной и туалете?
Так делать нельзя, категорически! В квартире теплые полы - только через теплообменник, для гидравлической развязки от системы отопления - чтобы весь стояк не посадить.. . И уж точно не от горячего водоснабжения....
Вообще-то нельзя, но я так сделал.
ну если у вас вода горячая круглый год то попробуйте..
А не проще сделать электрический?
В фильме Карьера Димы Горина был эпизод : значит, тянут ЛЭП 500 kV и дед старенький говорит одному из электромонтажников : милый, ты мне пусти провод, мне немножко электроэнергии нужно - коровник, так осветить, избу ...
В принципе, работать будет. Но нужны техусловия на подключение от тех, кто вам поставляет услуги ЖКХ.
Так делать запрещено, но делают люди. Далее. Полотенцесушитель подключен практически всегда к горячей воде, а не к отоплению и вода горячая идет по нему всегда. Если решитесь делать, то основная проблема будет, акромя герметичности, запустить систему. Вход и выход выше пола, вода холодная в полу сама по себе не уйдет. Надо будет её выдавливать, а это можно сделать надежно только при установке крана НА СТОЯКЕ горячей воды между входом и выходом подогрева полов. Так вот за установку этого крана легко могут голову оторвать. :-) Мне сантехники поставили, но во многих местах сантехники наотрез отказываются это делать. Если кто узнает, то будут крупные неприятности. Обычно вместо крана они ставят местное сужение или вварку сопротивления. А этого может не хватить для запуска системы. Кран решат проблему наверняка, но если в квартире есть неадекватные люди, которые могут что-либо делать без головы, то они могут перекрыть кран и, соответственно перекрыть горячую воду во всем стояке. Скандал будет вселенский
В принципе это решается сьемом ручки с крана :-) и спрятать её от "умельцев"
Электрический делайте потребление 100 ватт (В рублях за месяц 150руб) к в метр под ванну тоже проложите
Ну вообщето полотенцесушители обычно завязаны на отопление.. . Если подключится к горячей воде то пол будет грется только при включении горячей воды (а это бессмысленно)
Можно, но толку будет ноль, тк греть он будет при ПОСТОЯННОМ водоразборе, что никогда не бывает Проверено УДАЧИ !!!
Толко от титана Брат мой! , через насос и филтр! не пренебрегай филтром! что через год не вскрывать пол свой, когда они забьются! и не забудь про коллекторы регулирования!