Строительство и ремонт

Хочу отремонтировать кухню-хрущевку. Внизу у меня плитка, а сверху чем отделать? Обои отклеиваются, краска желтеет...

Внизу у меня плитка, а сверху чем отделать Обои отклеиваются, краска желтеет...
Motуа ___
Я тоже в хрущевке живу и ремонт в наших конурках - целая проблема. Сейчас делаем ремонт на кухне. Раньше на потолке потолочная плитка была, но она быстро рыжеет, в общем, мне не понравилось. Теперь муж сделал обрешетку и прикрути белые пластиковые панели. У соседки уже четвертый год такие панели-а выглядят, как новые. Но нужно устанавливать глянцевые, чтобы легко можно было мыть. Другого варианта для наших квартир я не вижу. Подвесной потолок на 5 квадратных метрах -смешно!! !
А реечный алюминиевый потолок меня в ванной. На кухню я бы таой не хотела.. .
можете заглянуть сюда http://mirsovetov.ru/a/housing/building-supplies/decorating-ceiling.html
Денис Вернер
Лучший ответ
смонтируйте пластиковые панели и мыть легко и не отклеиваются
Иван Иванов
Нормально смотрятся подвесные потолки из металлической панели. Можно применить пластиковые реечные. Тоже ничего. По крайней мере и эстетичнее и долговечнее краски или обоев. Да и монтировать не сложно.
Sergey Smirnov
Венецианская штукатурка, или просто фактурная штукатурка.
Andrei Poloz
Продается сейчас краска, под обои, она не желтеет. Структура у нее разная, в краску добавлены "опилки"разной величины, красится очень просто, просто валиком наносишиь на стены, все шероховатости скрадываются. Например я свой коридор (тоже проблемная зона) оббила пластмассовыми панелями, они так же хорошо смотрятся и в ванной и в кухне, очень красиво и легки в уходе, протер тряпочкой и все
можно натяжной. Или реечный алюминиевый потолок. Все моется хорошо....
Есть специальная потолочная плитка, не помню из чего её ещё красить можно и не очень дорогая.
Сейчас есть реечный потолок, он из металла, покрытие у него разное и белое матовое, и позолоченое.... у меня дома металик серый с золотыми вставками очень красиво, и ни что не испортит его. Спросите в строительных магазинах
Дима Шиманин
Может пластиковые панели
Мало информации по основанию. А вообще, возможно, прежде чем начинать облицовку, стоит разобраться в причинах по которым происходит отклейка обоев и желтение краски!?
R R
натяжной потолок, только потом отмечать ремонт надо аккуратно. если пробка от шампанского выстрелит в потолок, будет вмятина
Ruslan Uteulenov
а плиткой не катит???? только не выкладывайте матовую, ее мыть сложнее.
хотя есть альтернотива- желтая краска
Mindia Varshanidze
я бы просто покрасила краской. Сейчас на рынке их огромный выбор! Попросите консультанта выбрать вам наиболее подходящую: для кухни, водостойкую, чтоб можно было мыть, с матовым эффектом, с учотом того, солнечная у вас сторона или нет. Либо, когда вы пойдете в специализированный магазин, вам могут предложить еще какие-нибудь альтернативы. А если обои отклеиваются, то, возможно, вам даже понадобитьсяч: либо подлечить стену от грибка, либо утеплить ее, чтоб она не сырела (это вам лучше строители скажут)
Если на кухне газ - установите для начала хорошую вытяжку, краска желтеть перестанет
не надо ничего делать, их все равно очень скоро снесут!! !
см. Постановление Мэра
Никита Болобонов Эх, москвичи... а в регионах они стоять ещё долго будут!
Попробуй самоклеющую плёнку. Смотрится очень оригинально.
Смотря сколько хотите вложить денег. Я бы зашил гипсой, шпакленул под покраску и как было сказанно выше покрасил. Ну и конечно вытяжку не забудте. Вытяжку покупайте из расчёта квадратуры кухни.
Сергей П
плиткой