Строительство и ремонт

Что делать со стеной? Обоев нет, краску лет 5 назад сняли. А дальше?

для начала купить обои
Вадим Белоусов
Вадим Белоусов
6 687
Лучший ответ
Купи обои, не обязательно дорогие, можно и дешевыми поклеить. Будет хотя бы чище.
Ключевая фраза "ЛЕТ ПЯТЬ НАЗАД"!..
Да живите уж так.. . Зачем портить привычный интерьер..
Алексей Попцов
Алексей Попцов
36 797
зашпаклевать шпатлевкой, предварительно проклеив трещины армирующей лентой, это самый дешевый вариант, а подороже гипроком обшить сначала. Лентой проклеивать обязательно, иначе все отвалится и трещины опять появятся
Илья Тимошкин
Илья Тимошкин
34 154
У какая глазастая. !.
Если обоя плотная, то поклей прям так, будет порядок..., ну а вобще, сперва бы пройтись пропиткой ( грунтовкой) потом покрасить водоэмульсионкой, чтоб общий фон выровнять, ( иможет и покраски будет достаточно чистенько и ладно) а потом обою на клей метилан. . Обою нарезала, на полу раскотала, один лист на другой, уложив . Стену, клеем жидко разведённым промазала, и верхний лист обои жидко разведённым клеем промазала. . 3-5 минут обоя чуток раскисла (главное не прозивать а то рваться будет) , обою жирным клеем намазала , ,берёшь за верх и на стул к потолку приложила, ктонибудь смотрит как, по вертикали, ровно .. Тогда приглаживай .. Если не ровно, то не отрывая верха, низ от стены отводишь и ровняешь. Как воздух выгнала, следующие полосы ...там где трещены, на стене, сильно тряпкой не вдавливай .
Клей, жидкий..., это по технологии как на пачке написанно разведёшь, получится густой - жырный, его треть отлила в другую емкость и 1к 2(2,5), с водой развела получится жидкий. .
Ну вообще то если руки дойдут, и чуток пошпаклюешь перед пропиткой и покраской, то для новичка лучше флизелиновые обои клеить, их так стену сразу жирным клеем намазала и сухую обою прложила, не раскисает, не морщится идеал ...Но флизелин тонкий светится, поэтому на потресканную стену не поклеишь. . А вот флизелин на вениле, или бумага для новичка конечно трудновато отладить процес трёх намазок..., Но не Боги горшки обжигают....
ну на стены в частном доме лучше не обои, а либо обшить вагонкой, либо, оч хороший вариант пробковым ламинатом стену проложить.
стены надо очистить от отлоившейся краски и других покрытий, прогрунтовать грунтовкой, укрепляющей основание, трещины проклеить армирующей лентой, проштукатурить и зашпатлевать, после этого еще раз пройтись грунтовкой и наклеить ваши обои.
Для начала нужно подготовить стену. Очистите её от оставшейся краски, загрунтуйте для лучшего сцепления обоев со стеной (грунтование ещё нужно для того чтобы выровнять стены) и можно клеить обои. Как правильно клеить обои, можно почитать здесь http://www.rmnt.ru/story/decoration/358046.htm Но если стены у вас неровные или в трещинах, делаем следующее: трещины нужно замазать гипсом, стену оштукатурить и затем загрунтовать, и только потом клеить обои.
вопрос не ясен, нужно купить обои, шпаклевку, содрать остатки краски, если финансы не позволяю этого пока сделать то не дорогой способ, за шпаклевать трещины и по белить, все это выйдет вам в копейки, на первое время сгодиться