Сейчас межкомнптные двери старые(от застррйщика) ремонта в квартире нет. Как считаете межкомнаиные двери устанавливают после ремонта или можно до ремонта?!
Если к примеру начну ремонт, декаративные накладки же снимаются?!
Строительство и ремонт
Мне нужно посоветоваться с бывалами,лет 5 назад купила себе двери но так и не установила их в квартире,
Если ремонт будет непойми когда, или вообще не будет - конечно же установи двери!!!
При ремонте наличники снимают, всё остальное укрывают пленкой и малярным скотчем.
Если "родные" двери не напрягают и "новые" не мешают - сама реши. Могут новые двери и еще 5 лет простоять в углу.
Какие проемы, если пенка или кирпич, гиасокартон, то их надо готовить в самом начале ремонта, маяки поставит штукатур, по маякам ставите коробку, добор, способ установки зависит от материала стен и состояния коробки. Пять лет стояла-возможно придется таскать в проеме скобами из полос металла.
Покончив с дверьми берете уровень полов и подрезаете коробки и доборы снизу. Делаете полы и так далее.
Все работы планируются исходя из материалов и состояния помещения. Однозначно, если мокрые работы типа штукатурки или наливных полов делать после дверей-двери будет портить сыростью
Делаете ремонт ив конце устанавливаете двери
Наличники? Конечно снимаются, если ремонт серьезный. И полотно двери чем нибудь заклеивается. Или дверь вообще снимается и остается только рама без наличников.
Ставят самыми последними когда все сделано уже, обои, покраска, пол и т. д. Подготавливают проем естественно в процессе ремонта
Елдос Сахов
Ну а если я сейчас поставлю двери новые, а когда буду делать ремонт, просто сниму двери с наличниками? У меня в одной комнате дверь межкомнатная на одной петле нижней висит
Двери ставят в самом конце,
Двери и доборы в конце ремонта
Елдос Сахов
двери ставятся в самом конце всех работ, даже просто чтобы коробки не побить инструментом
Двери устанавливают на финишный (паркет, ламинат, другое) пол при конце ремонта. Имхо !
Только в конце, ибо могут быть потом проблемы
Елдос Сахов
Какие проблемы?
Двери ставятся после того как уже все зашпаклевано, покрашено, прикручино и прибито но ДО оклейки обоев, потомучто после оклейки можно вов время установки повредить стену ну и обои тоже естественно, просто не надо наличники ставить.
Camal Zeynalli
наличники поставить после оклейки обоев.