Строительство и ремонт

Какую купить/заказать дверь : из металла или из дерева ?

Приветствую !
Прошу вашего мнения в решении такой вот бытовой задачи.
Допустим, что вы проживаете в квартире с маленьким ребенком.
У вас в квартире стоит металлическая входная дверь - бюджетный, но вполне добротный вариант известного российского производителя. Эта дверь при изготовлении утеплена производителем по всей площади полотна, а также по всему периметру установлена уплотнительная лента .
Тем не менее в квартиру через дверь из лестничной площадки идет сквозняк, проникает шум .
Поэтому вы решаете поставить вторую, дополнительную, дверь.
У вас есть два варианта приобретения второй двери - металлическая (как и первая) или деревянная .
При этом, независимо от того, из какого материала будет дверь (металл/дерево), вы готовы выделить на ее покупку и установку (одинаковую ! ) сумму денег, отложенную из семейного бюджета.
ВОПРОС. Дверь из какого материала вы купите, имея ввиду написанное выше ?
Для того, чтобы исключить сквозняк и снизить шум из лестничной площадки ...
Спасибо за вашу точку зрения !
Деревянную я бы предпочёл исходя из ваших условий. Будет декоративна, экологична и даже простой хватит, чтобы шум и сквозняк не беспокоили. Интересно, что за стальная дверь такая - пропускает сквозняки? Ищите - где-то дыры есть.
Nurlan Sirmanov
Лучший ответ
Дмитрий Ким Спасибо .
Вы пишите : "... и даже простой хватит, чтобы шум и сквозняк не беспокоили...."
А что это значит "ПРОСТАЯ" дверь ?
надо устранить причину сквозняка. переклеить уплотнитель залить пеной порог...
а так деревяшку ставить и простую защёлку или накладной замок
Riggy Belly
Никакую. Я поставил качественную дверь с наполнителем, на которой 2 контура уплотнения. 2-я не нужна.
А так, как хотите. Одни ставят деревянную, другие... Друг поставил вторую дешёвую китайскую жестянку...
Максим Волков
Вторая дверь нужна только для улучшения тепло и звукоизоляции. Ответ очевиден. Конечно, дерево!
У народа съехала кукушка, вот и ставят металлические. А сама дверь, гамно гамновое с ценой, завышенной вдвое.
У нас, вторая дверь (деревянная) с 80-х годов. Надо быть полным кретином, чтобы поменять её на металл.
Olimjon Ergashev
Конечно деревянную. Лучшая шумо-теплоизоляция. От воров никакая не спасет.
Дмитрий Ким Спасибо.
А почему "Конечно деревянную" ?
просто найдите где сквозит и устраняйте.
Межкомнатную легкую хватит вполне.
Смотря насколько качественная дверь. Но я бы выбрала железную
если межкомнатные то из дерева
Смотря на ваш вопрос, думаю что вы ищите входные двери) Однозначно выбирайте входные двери из металла. Даже сейчас есть двери влагостойкие. Есть магазины хорошие и надежные Металлические двери Герда
Sahlar Kerimov
Из металла практичнее, а из дерева дешевле. Выбор за вами. Я бы рекомендовал тут искать - https://www.dveri-vdom.ru
Не заморачивайтесь, перейдите на сайт "Маркет-Двери" - https://market-dveri.ua/uk/ Там огромный выбор, и железные, и деревянные, и какие хочешь. Цена адекватная, я сама лично сравнивала, когда выбирала. Но могу из личного опыта посоветовать ставить железную и толстую, за ней ни сквозняка, ни шума.