Строительство и ремонт

купил входную дверь, по ширине она меньше чем дверной проем на 10см! что делать? как заполнить пустоту?

думаю гипсом, но держаться будет (дверь)!? или кирпичом или.... ваши идеи !? по высоте отлично!
Andriu Sila
Брус хороший взять и большими анкерами через него и в основную стену. Дерево не колется как кирпич.
Дмитрий Довгань
Лучший ответ
А дверь-то.. железная, массив дерева, пустотелка картонная???.
От исходника и решение..
Сергей Мурашов
Andriu Sila железная и очень тяжелая
Ну точно не гипсом. Кирпичом-да.
Правильно! Брусок деревянный на пену и анкера!
Руслан Итаев
Приколхозить можно что угодно.. Вопрос в том, будет ли это надёжно, красиво и качественно в итоге. В моём понимании это глупо – отдать денег и потом ещё и думать, как бы извратиться, чтоб замаскировать свой проёб.
Все мы люди, ошибаемся порой, но исправлять ошибки-то надо так, чтоб это было максимально эффективно. В твоём случае – отдать ещё денег за перевозку и поставить нормального размера дверь, без всей этой порнухи с кирпичами и деревяшками.
А поменять дверь никак?
вернуть куйню обратно и купить что подходит в размер и носить всегда рулетку, это то, что можно носить в кармане, по мимо пустоты
Дю Ха .
А я бы сделал два бруска по 5 см, чтобы симметрично было
Юрий Дюкарь
10 см? -это фигня! (пенопласт 30мм с 2-х сторон и пена монтажная!)
Значит купил не входную, а межкомнатную
я бы кирпичем силикатным 90мм заложил тычком в пол
заполнять тем же из чего стена. кирпич значит кирпичем.. и т. д.
набить брусок толщиной 10см. а перед покупкой померять проем не судьба?
Andriu Sila а брусок гипсом потом?
главное крепи дверь к несущим стенам, а не к наполнителю, а то ее откроют вместе с коробкой одним ударом)
Лучше пойти и поменять дверь. Или поставьте опалубку, и залейте цементом пространство между стеной и дверью. Только заклейте малярным скотчем все дыры в двери предварительно.
Андрей Тырин
Скотчем ее к eбанной матери садани и пусть стоит
Михаил М