Строительство и ремонт
Что лучше, обои или краска?
Хочу к новому году немного кухню обновить, но не могу решить, чем лучше всего облагородить стены на кухне ( Чтобы вы посоветовали выбрать, краску или обои?
2 стены плитка, 2 - обои.
Я предпочитаю водоэмульсионку ...во всей квартире
Обои я не люблю, просто краска.. как в офисе.... Декоративные покраски и штукатурки есть, оригинальные и практичные...
плитка
Зависит целиком от ваших предпочтений. Если электроплита - то и бумажные обои нормально стоят. С обоями определенно проще, скрывают мелкие дефекты стен. А для качественной окраски потребуется весьма тщательная подготовка стен. Краска не скроет дефектов, наоборот чем качественнее - тем заметнее.
обои их поменять легче
Для хорошей окраски необходима идеальная поверхность стен, с обоями попроще) опять же, можно оклеить обоями под покраску и через некоторое время, когда надоест покрасить.
Обои красиво и уютно.
..на кухне лучше краска...
если у вас кухня пыхтит как изба-пекарня, то лучше краска;
если не сильно много готовите, можно и обои
Фартук есть? Тогда в остальных местах обои обычные. Их и поменять легче. Моющие нет смысла покупать, так же быстро изнашиваются. Краска прочнее, но быстро надоест. Да и вонь от неё.
Плитка.
водоємульсионка моющаяся. и цвет подобрать по вкусу. обои тож не плохо, но отстают если сіровато-прохладно
Проще обои наклеить. На прихожку их по цене надо дешевле краски. после поклейки промаж обойным клеем! Если удачно наклеила и обои красивые -покрой ПОТОМ! лаком-слегонца!
краску
Это не ванная комната, поэтому подойдет и то и то, а там вопрос в предпочтениях каждого
На стенах обои или декоративная штукатурка, а вот по стене с гарнитуром обязательно нужен фартук, иначе будет ужас!
Обои, это уже прошлый век, ведь это не практично и зачастую смотрится дешево. Поэтому я голосую за покраску, а еще лучше за декоративную штукатурку. Во-первых - это практично, во-вторых - это красиво и в третьих - это по деньгам приемлемо) К тому же, этот вариант может быть еще и экологически чистым, если конечно декоративную штукатурку от этого http://kreidezeit.ru/ производителя брать. Ведь крайдецайт, производит только натуральные защитно-декоративные покрытия, что позволяет делать ремонт без вреда для здоровья)