Строительство и ремонт

Обои или краска? ВН.

Решили делать ремонт в коридоре. Не можем определиться красить или клеить. У нас собака, ребенок и плохо передвигающаяся бабушка, которая за стены хватается и остаются пятна. Чем посоветуете стены покрыть?
Иван Мулюков
Начинать ремонт стен в прихожей следует с очистки стен от старых обоев, старой побелки, надоевшей краски. Убираем все до основания, и лишь потом выравниваем поверхности с помощью шпатлевок и шлифовальной шкурки.
На тщательно подготовленную таким образом стену, краска и клей ровно ложатся, обладают достаточным сцеплением с основой, что существенно снижает их расход. Что немаловажно, учитывая небольшой уровень доходов среднестатистических российских жителей. И, к тому же, после окончания отделки, поверхности выходят приятными на ощупь, гладкими.
Сейчас в наших строительных магазинах огромный ассортимент отделочных материалов и сам хозяин легко выберет отделочный материал для стен прихожей. Очень популярна в последнее время отделка прихожей панелями ПВХ или МДФ. ПВХ панели изготавливают из полимерных материалов, обладают ламинированным покрытием и придадут стенам в прихожей любой цвет и вид. Моются они легко, огнестойкие, прочные, и просты в монтаже. Более подробно смотрите здесь: _http://stroyusnulya.ru/remont-prixozhej/remont-sten-v-prixozhej.html
ОК
Олег Колпаков
Лучший ответ
ну тогда конечно красить, или может обои моющие
______ _____________
Можно панели сделать.
покройте стены штукатуркой "короед", и покрасьте. но на водоэмульсионке тоже будут пятна. Поэтому есть такая крошка каменная - ее на стену тонким слоем накладывают, увы не знаю как она называется.
Maxim Baldin
тогда краской лучше. практичней.
мои знакомые вагонкой сосновой оббили весь коридор (свекровь еще на коляске передвигалась! ) - у них такие же проблемы!!!
Nurik Amanbaev
Мне в коридоре сделали венецианку, которую ещё и воском покрыли. Замечательно моется, протирается.
очень износоустойчивое покрытие для коридора - декоративная штукатурка с водоотталкивающей пропиткой. Не пачкается, моется, не дерут коты и т. д.
Damir Begmanov
Еще можно нижнюю часть стен обшить ПВХ или МДФ панелями- смотрится бюджетно, но зато крайне практично.
Усман Хабиев