Строительство и ремонт

Что вреднее для бани: сруб из шпал или утеплитель сверху из пенопласта?

Надо знать пропитку шпал, что бы сказать о вредности. Пенопласт в бане не нужно делать, его рабочая температура до 80 градусов.
Савченко Дмитрий
Лучший ответ
Уася Батарейкин да и еще он хорошо воду пропускает
Уася Батарейкин нет, нет, именно пропускает, видел своими глазами. з. ы. пенопласт из германии, неплотный
Support Enco.team Так снаружи ведь, не для тепла, а для изоляции. Почему же не использовать пенопласт?
Я не спорю. Так, для жизненного опыта.
Шпалы пропитаны креозотом Это яд
Сруб из шпал.
Антон Сердитов
Пенопласт для бани не подойдет это точно. А сруб из шрал если хорошо отделать то никакого зарпха . У дяде аот уже 30лет стоит и ничего . Парится одно удовольствие
دينامو انطون
Уася Батарейкин ну так вот, утеплили из пенопласта )
Уася Батарейкин виноват, задал вопрос после того, как крышу покрыли
Пенопласт типа отвечает санитарным нормам, а шпалы, это смерть изначально, они не предназначены для строительства помещений где будут находица люди.
Пенопалст может работать до 90град. ц. без проблем, если им утеплять изнутри под вагонкой, и луче юзать ЭКСТРУДИРОВАННЫЙ пенопласт, он не пропускает влагу и не боица ее. А если снаружи, то вааще проблем быть не может. Но снаружи луче минватой, она луче проветривается и просыхает. Также вместо пенопласта мона юзать вспененное стекло, ток оно существенно дороже.
Сруб из шпал-это онкология.
Subhan Abdullayev
Шпалы очень вредны, у них пропитка, вредная для человека. Даже жилой дом нельзя из них строить, не то что баню. Насчет пенопласта - тоже фигня. Лучше просто сруб без утепления.
вот халява манит народ то как
Александр Коротков Скоро будут спрашивать, какой навоз для штукатурки качественнее, и когда его собирать лучше: на полнолуние или с первыми лучами, но так чтоб по ГОСТу было.
Из шпал - это не баня будет, а газовая камера. Особенно, если не феноловыми антисептиками пропитаны, а мощно - креозотом. Он же от нагрева ещё сильнее выделяется.
Пенопласт, наверное, лучше.
Support Enco.team
Уася Батарейкин освенцим, 7 газовая
Пенопласт, однозначно. Мы когда купили, выяснилось, что утеплитель был сделан из пенопласта. Разбирали, выбросили весь пенопласт и делали утеплитель заново, как положено.
Гасан ***
Уася Батарейкин а как положено?
Ярослав Волков да, как положено? ? и Кем??
мл.. . вопрос - вилку в глаз или в ж.. . дашь.
Олег Зенченко