Строительство и ремонт

А что вы выбирите?

У нас планируется грандиозный ремонт.И вот не можем определиться с некоторыми моментами.1. Какой потолок сделать (натяжной, побелить или что-то еще)?2. Какую ванну выбрать (акриловую, стальную или чугунную)?3. Стоит ли объеденять ванну (3,7) с туалетом (1,4)?
я бы не стала объединять санузел, это не совсем удобно, если в квартире проживают несколько человек . потолок я бы сделала более традиционный, потому что не доверяю качеству работ и соседям сверху . ванну только чугунную, стальная у меня сейчас, горя с ней хапнула . планирую поменять .
((((((( )))))))
Чугунная ванна более практичная, потолок можно сделать подвесной разноуровневый при помощи гипсокартона. При чем потолок не делайте белого цвета - можно в цвет стен, только намного тонов светлее. Сделайте узенькие плинтуса по периметру и покрасьте их в белый цвет. Если объединить ванную и туалет - пространства будет больше, легче разместить стиральную машину и прочее. Ой, если вы про потолок в ванной, то лучше его сделать зеркальным - супер!
Владимир Жук
На все вопросы у каждого свое мнение....
Nurik Sharapov
всё-таки вам жить, думайте сами
Ал
Алексей
1-1
2-1
3-если в кв. или доме 2 туалета тогда можно соединит6,а если 1 нестоит
Михаил Рослый
Потолок красивей когда он просто побелен или покрашен эмульсионкой, ванна должна быть, такой чтобы приятно было в ней раслабляться, а на счетсовместного туалета и ванны- чисто мое мнение, что эти две конаты должны быть раздельные!
Потолок - натяжной, никто от заливов не застрахован, легче справиться потом!
Ванну - только чугунную.
Ванную с туалетом можно объединить, если живете вдвоем. Если больше народа и часто
гости бывают, такие переделки крайне неудобны.
На счет ванны с туалетом, не стоит, это не удобно. Потолок, смотря какой у вас, сейчас красят водоиммульсионкой, белить точно не надо, но это в том случае, если у вас потолки ровные, если нет, то лучше натяжной, но он уберет высоту квартиры. А на счет ванны. Чугунные долговечны, а на счет акриловой, не знаю. А вообще все дело вашего вкуса.)) ) Удачи с ремонтом!
Только закончили ремонт.
Потолки побелила, так как высота потолков и так маленькая 2,5м, а если их еще опустить будет вообще давить. В ванной и туалете сделали подвесные.
Ванную поставила чугунную, железная очень холодная ванна, а акриловая в использовании плохая нужны специальные средства для чистки ее и со временем она желтеет. Когда ходила, приглядывала ванные все продавцы говорили в один голос что лучше чугунной не чего нету. Ванну с туалетом совмещать тоже не стоит один моется, а другой в сортире сидит и что получается полная …ж. А так решать вам на вкус и цвет товарища нет .
А это зависит от кошелька
1. потолки покрасить
2. ванна лучше чугунная
3. а туалет с ванной можно соединить если живете в двоем.
Мы недавно закончили ремонт. Потолки сделали гипсокартоновые (вариантов море). Ванную поставили чугунную, но жалеем. Нужно было акриловую. Туалет с ванной не совмещали. Не всегда будет удобно.
H_
Hollywod _ Undead
Тебе же жить, а не нам выбирай то, что хочешь и то, что нравиться тебе