Строительство и ремонт

Плиткорез Электрический.. - мастера с опытом, посоветуйте пожалуйста, что купить- бюджет до 13-14 тысяч

Площадь укладки - ремонт в доме примерно метров 30.. резки будет прилично- укладка диагональная ковром. .

Какому параметру все же отдавать предпочтение при выборе - мотору, или станине. . Консультанты в магазинах откровенно сочиняют что-то, так как сами никогда не работали ..

не хочется купить необдуманно. .

спасибо!
Просто удивляюсь, как люди болгаркой все пилят, наверно нравится пылью дышать, и создавать себе сложности.. . За такую цену вам не стоит брать станок на один раз. Но электр. плиткорез простенький возьмите обязательно. У них принцип у всех одинаковый. Выбирайте по мощности, у моего (Диолд СП-0,75-180) 750 Вт, это более чем достаточно, для резки керамогранита.
Алексей Снегур
Лучший ответ
Владимир Рузайкин У меня мрамор.. - я стормозил и не написал. . плитка 30 на 30 см..
Для 30 м2 пола из керамогранита, даже если по диагонали его кидать, на 1 день и в аренду можно найти электро плиткорез . Приклеивай все целые плитки, потом за день всё нарезки сделаешь
Владимир Рузайкин Да. . я просто не имею опыта- и буду все же сам пилить.. МРАМОР.. и вот подумал, что все дело в инструменте.. - на наверное не так это..
из за 30 квадратов я бы не стала покупать, можно простыми болгаркой обойтись. У меня матрикс цифры не помню пользуюсь один-два раза в год. если не работать с мрамором мощность лишняя ни к чему.
профессионально работаю по кафелю лет 8,даже не задумывался о покупке станка, всё делаю болгаркой 125 диаметра, краун
Василий Гончар
Такая же байда. Ложил диагональный пол в магазине 165 м2, керамо-гранит 60х60 и всё спокойно и прекрасно подрезал ушм, диаметр круга 115мм, цельный диск с зауженной режущей частью. Много думал о покупке эл. станка как и ты, но пришел к выводу, что он не нужен. Вместо этого хочу взять ручной станок Sigma за 19.000, лучше него я ничего не видел.
А так эл. станок нужен лишь в тех случаях когда плитку на углах ставишь без молдинга и заказчик хочет, чтобы вертикально углы подпиливались под 45градусов, как на дверных коробках. Хотя и там обходился болгаркой. Только ушм все равно немного край скалывает, а станок нет.
Юрий Мартюхин
Владимир Рузайкин Интересно! А что это за станок Сигма? Как его поточнее описать?