Строительство и ремонт

посоветуйте пожалуйста! Купила квартиру в новостройке- внутри отделки нет, просто кирпич - можно ли вместо того. чтобы

штукатурить обшить стены гипсокартоном?
у нас плохо клеился гипсокартон, всё равно бы сделал хоть простую штукатурку чтобы были заполнены все щели даже под гипсокартон. а с креплением да-намучаетесь особенно на кухне. в ванной и санузлах-однозначно штукатурку! Удачи!
Кирилл Кузнецов
Лучший ответ
лучше оклеить!! ! влагостойким гипсокартоном.
еще лучше сразу предусмотреть звукоизоляцию
Вадим Слинько
Можно, почему нет?
Askat Jilgeldiev
Не только можно, но и рекомендуется. Мною. Никакие направляющие профили (бруски, рейки) к стене крепить не нужно. Это действительно "съедает" кубатуру помещения и повышает затраты на ремонт. В продаже имеется специальный клей "Перлфикс", с помощью которого ГКЛ крепятся к стенам. Для пущей надежности, листы гипсокартона можно "прошить" в нескольких местах дюбель-гвоздями. Потом - финишная шпаклевка и покраска или обои. Все делается достаточно быстро, чисто и не дорого.
D&g $$$$$D&g$$$$$
А зачем? Стены и так ровные, средства это сэкономит едва ли
На гипсокартон потом телевизор даже не повешаете, не то что полки.
И даже если так, то я бы прошлась штукатуркой хоть на один раз- заполнить поры чтобы тепло в доме держалось, иначе может сифонить.
и на холодные стены будет оседать влага, а в итоге получите плесень под гипсокартоном.
Это очень просто: наносите один слой грунтовки и сверху шпателем жидковатый ротбант (консистенция сметаны).
Вадим Миронюк
Можно. Только при этом потеряете немного площади (толщина картона + ширина направляющих) . По цене обойдется дороже. Плюс получите непрочные стены. Хотя, смотря какая при этом преследуется цель.
с гипсокартоном получится быстрее и менее геморно. Это мое мнение. Стены после строителей кривые и косые, уйдет не один десяток мешков штукатурки.