Строительство и ремонт

Хотим купить квартиру в новостройке. Подскажите пожалуйста как узнать (определить) на сколько надежный застройщик?

Тема прикольная. На самом деле это вопрос острый и для моей семьи. Вначале проверь долги у компании, может суди какие были, может инвесторы вообще в Африку свалят, а ты будешь бегать мимо недостроя.
Это в принципе делают на rask.ru, там раздел есть проверить компанию, ну найдешь. Далее походи посмотри что они еще строят, главное КАК строят. Вполне реально, что отделка у них фуфловая. Может кому все равно, а я бы не хотел картонные стены, объяснять почему надо?
В общем проверяй на проблемы, а потом делай субьективную оценку.
Stanislav *
Лучший ответ
Погуглить компанию и почитать форумы строительные
А как узнаешь то.. СУ155 тоже очень вроде неплохой застройщик,, а такое наделал
Я бы покупала новостройку, только УЖЕ имея жилье. А, если жилья еще нет, только вторичку.
Сейчас действует программа господдержки (до марта). Посмотрите, какие застройщики и на каком этапе строительства участвуют в этой программе. Наверное, это сейчас единственный более-менее значимый показатель надежности. Во всяком случае, все остальные показатели лучше рассматривать уже внутри этой группы застройщиков.
Andreas Srabyan
ЦДС - надежно. Хоть и запаздывают, но всегда сдают.
к сожалению никак
у нас тут во дворе хороший застройщик. 6 корпусов сдал новый объект почти выстроил а 7й корпус уже больше года мурыжат
Sergey Shilov
Проверить фэншуй и Вашу удачу по дате рождения (астрология)
Nurtugan Turatbai
Почитайте отзывы, посмотрите другие объекты, которые строила компания. Кроме того, есть специальный рейтинг надежных застройщиков, например в Москве в 2016 году 1 место в таком рейтинге заняла ГК "МИЦ", поэтому при покупке квартиры я выбирала именно их объекты и остановилась на ЖК "Кленовые аллеи" http://klen-alley.ru Для меня это идеальный вариант: недалеко от МКАД, очень современные технологии строительства используются, отличная планировка, возможность купить квартиру с отделкой и конечно очень привлекательная цена. Мне для двухкомнатной квартиры даже не понадобилось влезать в кредит, хватило денег от проданной двушки в Красноярске, вот такая планировка у квартиры.
Юрий Кирсанов Тоже слышал хорошие отзывы на застройщика ГК "МИЦ".
Мы купили квартиру 3 месяца назад в жилом комплексе "Рублевское предместье" . Еще не заселились, но дом уже сдан в эксплуатацию и от этого уже легче.
Павел Урбанович Такое название, наверное цены на квартиры космические.
Нужно обратить внимание на то, как долго застройщик работает на рынке. Также соблюдал ли застройщик заявленые сроки строительства предыдущих обьектов. И еще немаловажно проверить застройщика на наличие/ отсутствие замороженных обьектов.
Дима Серов
У нас был горький опыт с застройщиком. Прождали полтора года от назначенной даты. Сейчас все нормально, уже живем в квартире, но столько нервов потратили, вспоминать не хочется.
вот здесь надежные застройщики
http://pro-novostroyki.com.ua
Mark M
Мне кажется, что цены дорогие там очень. Название такое....
Проверяй застройщика как можешь. Всё ли из обещанного воплотил в жизнь, не задерживал ли надолго со сдачей объектов, все ли документы в норме. Могу посоветовать застройщика http://parkalley.ru/ купили квартиру двушку 84 кв м за 7 200 000 рублей! ЖК «Парковые аллеи» - это индивидуальный проект с подчеркнутой дизайнерской проработкой архитектурного облика и победитель в номинации «лучший строительный проект бизнес-класса.
Nodirjon Murodov
Мы тоже покупали квартиру в ЖК Рублевское предместье. Цены вполне приемлимые, не дешевле не дороже других районов. Можете посмотреть панораму и расценки - http://www.novostroy-m.ru/baza/zhk_rublevskoe_predmeste. Комунальные платежи конечно у них не маленькие, но это нормально для Жилых Комплексов.
В интернете полно видео о том, как проверить застройщика. Если лень искать, можете посмотреть бесплатный мастер-класс о заработке и инвестировании в новостройки. Там о выборе застройщика все рассказано. Записаться можно здесь - http://lidmags.ru