Строительство и ремонт
Купил квартиру в новостройке... в ней нет ремонта никакого.. с чего начать ремонт? может намылите сайтик грамотный какой
На потолке - белым помазано.... Стены оштукатурены... На полу - стяжка.... Есть электричество, пожарная сигнализация, вывод в интернет, телефонная розетка, отопление, пластиковые стекла, свет, вода, канализация, полотенце сушитель, вытяжная вентилиция. Два балкона, 5 этаж (верхний), кирпичный дом... Входная дверь металлическая... Ремонт нужно сделать быстро и по минимуму затрат...
Ремонт своими собственными силами - строительные статьи в помощь.. .
Сайт "Ремонт своими собственными силами" - это кладезь ремонтной и строительной мудрости. Здесь вы найдете статьи, которые вам помогут с ремонтом квартиры, дачи или дома, мебели и предметов быта своими собственными силами.
remontkey.ru
Я в общем так и не понял, что Вам нужно.. . последовательность, или описание всез процессов? Если второе, то Вы бы хоть изложили, чего сами-то хотите в оконцовке...
наймите специалистов они вам все расскажут и сделают...
Сначала электрику. Потом ремонт стен и потолка .Шпаклевка. Побелка или покраска водоэмульсионкой. По ходу ванна и туалет. Клеить обои. Установить двери, или оставить. Линолеум и плинтуса.
Насчет батарей и сантехники не сказал. Обычно бывает не надо.
Много предстоит вам сделать
Начать с нуля. В прямом смысле слова: проверить ровность стен и уровень пола. Тогда поймете, у вас будут только отделочные работы или "чернуха" тоже.
Что со звукоизоляцией?
Учтите, дом года 3 будет усаживаться. Супер ремонт сразу делать не выгодно. Фундаментально можно делать только то, что или не усядет, или легко будет подремонтировать. И соответствнно - план+материалы.
Продумайте расстановку мебели и электроприборы. Обычно требуются розетки не там и не столько, сколько их есть = штробить.
Посмотрите, каким кабелем сделана разводка. А то вам могли положить на потолочный свет и розетки один и тотже.
Что со звукоизоляцией?
ля начала нужно проверить уровень уже имеющейся отделки, пройтись с уровнем по стенам и потолкам и т. п.
Затем, понять что Вы хотите иметь в итоге и сколько готовы потратить денег.
Эконом вариант - всё делаете своими руками: ++ ответственность вся исключительно на Вас, но делаете "для себя". --Долго, грязно.
Средний вариант - нанимаете бригаду.
Дорогой вариант - с дизайнером и ремонтом "под ключ".
Средний вариант - нанимаете бригаду.
Зачем делать что-то сегодня если можно это переложить на завтра? Глядишь и перехочется что-либо менять или ремонтировать.
Для начала нужно проверить уровень уже имеющейся отделки, пройтись с уровнем по стенам и потолкам и т. п.
Средний вариант - нанимаете бригаду.
Послушайте Sniper и Aniri. Только хочу добавить и поправить. Просадку дом делает 4 года, но сейчас даже больше, доходит до 6, учтите. Могут пойти трещины. А значит ремонт вас будет ожидать ещё второй. Если этаж последний, то возможны протечки. Обычно последние этажи не загридраизолированнные.
Хотите дам номер телефона мастера?
Albert Shaidulin
спасибо. я - сам. :)))
Вам еще повезло, я отказался от - отсутствия всего вышесказанного+входные двери
Сайтов "море"-критерий отбора исключительно Ваш. На любом строительном форуме Вам "расчешут" любые сомнения, вопросы и технологию процесса!
думаю нужно сверху в низ потолок-стены пол
Не понял вы купили новую квартиру или под снос судя по вашим описаниям это бывшая коммуналка!
Потолок лучше сделать натяжной (можно руссийского производства) -поверте по цене будет то же что и шпатлевка, покраска даже немного дешевле. Но работы больше .Стены грунтуйте, шпатлюйте, пройтись наждачной бумагой, опять грунтовка и клейте обои. Лучше брать метровые (это тоже не дорого) а клееть их удобно и быстро даже одному (я раньше сама клеела без помощьников). Полы либо все ламинат либо линолеум. Сантехнику, электрику лучше доверить профессионалам
Может на сайте квартирного вопроса посмотрите! )) Ничего так сайтец!!
Albert Shaidulin
ок, Анна. А ссылка есть сайта? в мыло можете кинуть?
вы хотите сами все доделать или нанимать рабочих будете? у нас недорого и качественно
remontkvartir-moscow ru (вместо пробела точка)
у нас можно посмотреть почти готовый обьект при желании и пообщаться с хозяином)
Albert Shaidulin
не буду нанимать. я - сам сделаю, дайте только начать... и чтобы деньги не успели закончиться рано... :)))
а до вас - не близко... :)))))
Жандос Кожаниязов
штукатурьте.шпаклюйте ветонитом лр+ потом шкурите стены грунтуете и клеите обои.
потолки шпаклюете 2 раза ветонитом 2 шитроком потом шкурите и грунтуйте потолок и красите водоэмулсионкой 2 раза
Сначало выравниание стен, потом пол, потолок в самом конце если будет подвесной или натяжной потолок, то не забудьте поставить электрозаглушки в нестыковачных местах с креплением самого потолка, так же при формировании стен срузу рекомендую сделать проводку
Начните с ванной-туалета, потом переходите на комнаты. Сначала потолок, потом стены, затем пол.
Двери можете устанавливать сразу, просто завесте их пленкой если будете штукатурить.
Эконом вариант- Потолок обои, стены обои, пол- линолеум или ламинат.
В ванной можете отдельно сделать разводку, отдельно плитку класть (лучше пригласите и туда и туда мастеров квалифицированных.