Строительство и ремонт

Что лучше купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке?

а вы никогда не встречали тьмы объявлений---" Меняю квартиру в новостройке на сталинку " ?

однозначно, если вы хотите спокойно жить и не слушать соседей---пьяных, меломанов, и так далее, то лучше сталинки вам ниче не найти. Потолок---3 метра (как минимум, против 2.5 или 2,7 в новостройках, стены---толстенные (шикарная звукоизоляция), дом уже НЕ садится.

Влоржите деньги на кап ремонт сталинки---двери (все) , окна, коммуникации, отделка----и живите себе 100 лет ни про что не думая.

А в новостройке вложите на ремонт поменьше, конечно, но до комфорта там очень далеко. Звук, высота потолков, усадки, все с дешевых материалов---трубы, окна, двери и так далее.
Сергей Усов
Лучший ответ
Сердар Баллыев лучще купить в новостройке. сделать ремонт как тебе нравиться .ВИД С ОКНА В МИТИНО.
В москве не имеет значения, сколько вложишь, за столько или дороже продашь!
На вторичном рынке. Особенно если дом был построен во времена СССР. Тогда технический надзор за строительством был гораздо лучше, и дом по конструктивным особенностям надежнее. Не даром на сталинские дома спрос не падает.
бери в новострое...
@толик@ 97
мне кажется тут 2 особенности.
1) в новостройке придется дополнительно вложить в квартиру большую сумму денег в качестве капитального ремонта, т. к. обычно нвостройки с черновой отделкой.
2) при покупке вторички, можно обойтись косметическим ремонтом и жить ил сдавать ее.
хотя очень старое жилье я не советую. не более 10 лет дому
Андрй Смрнов
Я считаю, надо выбирать в первую очередь, чтоб хороший был район. (Чтоб оптимально тебе подходил) . А там уже смотреть и выбирать. Кстати в старых домах, очень часто встречаются высокие потолки, большие кухни. Ремонт нужно будет делать в любом случае везде. Так как в новостройках сделано все по малобюджетной программе!
Иван Иванович
купи лучше квартиру в доме, которому пару лет, т. к первое время новый дом дает усадку, и надоест делать ремонт. ну а старый он и есть старый...
Если есть возможность-конечно, в новостройке