Строительство и ремонт

Кто купил квартиру в новостройке?

Подскажите, как долго оформляли квартиру в собственность, прописку? И вообще, задержали ди срок сдачи дома?
Все зависит от того когда дом будет сдан в эксплуатацию есть ли разрешение на строительство, землеотводные документы, документы на землю, соответствие различных СНИП после всегоэтого действа и полной достройки дома лифты, вода, канализация, свет, подъездные пути вообщем все что необходимо для проживания - это сдача дома. После сдачи строй фирма рег дом после этого Вы регистрируете свои договора о переуступке или долевого и получаете свидетельство если застройщик не добросовестный это затянется на годы а если дорожит репутацией это делают сразуже как достроен последний этаж. А прописка будет возможно только при получении св-ва о гос. рег. после этого идете либо в тсж либо в паспортный к кому ваш дом присоеденили 1-2нед и все Желаю удачи
Наиль Шагеев
Лучший ответ
В собственность квартиру оформили быстро: за месяц, этим занималась компания-застройщик, так как она была заинтересована переложить на наши плечи уплату налогов на недвижимость. Срок сдачи дома задержали на полгода. Прописку не оформляли, но в Питере это не проблема.
Дом сдали в срок.
Документы выдали сразу.
Побежали с ними выписываться и прописываться.
Было это лет 8 назад.
Сейчас сайт новостроек не посещаю. Нервы не выдерживают.
Там народ надрывается, бьется в истерике и пишет ужасы, делятся опытом борьбы ...безуспешной. Но "сливать" где-то надо! Там и "сливают".
Valerij Priluznikov
Мы купили.. . срок сдачи задержан на 2 или 3 года.. . я уж и забыл когда купили