Строительство и ремонт

Купила квартиру, в новостройке, свободной планировки, бригада выставила смету почто 500000 тыщ только черновой работы

Вадим Ким
Нормальная цена... .
Хотя смотря где.... но деньги все хотят зарабатывать.. .
Хотите экономить-делайте сами....
Сергей Голованов
Лучший ответ
На сегодня ремонт средней приличности в новостройке - 400$ за квадратный метр общей площади (Москва).
Мы тоже купили в новостройке. Но у нас стены есть. Не было только электрики. Электрика (работа+ проект0 = 60 тыс. руб. Делали через фирму ПСК Вершина, бригадир русский, работаю чурки. А для самого ремонта нашли бригаду (киргизы) - чистоплотные, аккуратные. За весь ремонт (черновая + отделка) 220 тыс. руб. Общая площадь 70 кв. м. Скоро заканчивают работать.
Сергей Гречкин
может и нет а может да . Без сведений о квартире ничего не скажешь. Пригласи другую и пусть посчитают. =сравни цены
А что входит в эту черновую работу? 85кв. м - это треха без электрики? Они. что включили в эту черновую -проэкт, его согласование, электрику, возведение стен, их выравнивание.,.. выравнивание потолка и пола.. Всё одно - много.... Пригласи других - правильно советуют
Serik Niyatbaev
Для Москвы - недорого...
Естественно, обратитесь в любую фирму обсчитать ремонт, я с работой и с материалами однокомнатная ремонт как говорят евро т. е. полностью все.. . 33 метра 200000р
Кайфарик
если у вас от 150м2 нормальные деньги все зависит от проекта еще, при желании могу просмотреть смету и сказать на сколько правдивые цены. и все что вас интересует по этому поводу и с ремонтом с проектом с дизайн проектом и. т. д. з не увидел 85м2 это конечно завышенные цены бесспорно.
от 350 до 800 $ за м2 по полу это работа +черновой матерьял, разница зависит от навороченности заказа и текущего состояния квартиры
Роман Резепин
это через чур если хотите отправте смету я вам точно скажу за сколько можно зделать
Пригласите не бригаду, а спеца сметчика. Заплатите ему денег, расскажите, что хотите получить, и он сделает для вас смету по работе и материалу (Столько-то денег на материал, 60 м2 стяжка и т. д. , укажет средние цены по москве ) а потом с этой сметой оцениваете бригады,
только так можно реально оценить стоимость, а поллимона с голоса - это на выходе 700-800 000 рублей-это мы не считали, это Вы покупаете и т. д.
гони их
оратиться к специалисту, сделать смету согласно проекта и вперед?
Light Dog