Строительство и ремонт

Газосиликатный или пеноблок?

Собираюсь строить пристрой к дому, не могу решить из чего, то ли газосиликат, то ли пеноблок. Может кто подскажет + и -. То, что пеноблок дешевле я знаю.
разговаривал с человеком, работавшим на производстве пеноблоков, говорит, что там сложно выдерживать однородность смеси. Могут более воздушную сделать партию, могут наоборот более плотную. А в газосиликат, видимо гораздо проще дозировать порции алюминиевого порошка, там ведь газ образовывается именно благодаря порошку.

газосиликат более гигроскопичен. Пеноблок в этом смысле хуже пропускает влагу
Вадим Попов
Лучший ответ
газо но но все-равно надо облицовывать изоляция от влаги а то после дождя и мороз трескаются ...они и те и эти тянут влагу
Не поверишь - но лучше строить из кирпича.

Любое строение нужно рассматривать по конечной стоимости .. ведь для блоков придется делать гидрозащиту, и теплозащиту, влага значительно повышает теплопроводность, т. е. для относительно теплого строения либо стены надо делать толщиной порядка 1 м, либо нашивать пироги .. когда посчитаешь, во что обойдется со всеми материалами и работой и накладными - получится чуток дороже кирпичного строения) .

http://www.wdvs.ru/statyi-gennadia-emelyanova/o-chem-molchat-prodavcy-gazobetona.html
Ирик Имамутдинов пеноблоки гораздо дешевле крипича даже с учетом внешней отделки. На много теплее, и строить из них гораздо быстрее. При правильной пароизоляции, пеноблоки будут служить не одну сотню лет
Если пристрой одноэтажный и без тяжелой крыши сойдет пеноблок. Для более тяжелых строений не годится. У газосиликата прочность на сжатие втрое выше, блоки существенно точнее, не дает осадки в отличии от пеноблока.
Надо понимать у газосиликата поры незамкнутые, он дышит, но способен впитывать много влаги. Потому надо защитить от осадков. Отделывать паропроницаемой штукатуркой и окраской по типу мокрый фасад. Либо разновидность вентфасада.
И еще, информация о замечательных теплоизоляцинных свойствах материалов справедлива при кладке на специальный клей с толщиной шва 3-5мм, что не так просто как кажется. Когда кладут (что и бывает чаще всего) на кладочный раствор - шов является мостиком холда.
газосиликат это утеплитель, его нужно отделывать, а то он впитывает влагу, почитайте его характеристики в инете и газоблока
газоблок