Строительство и ремонт
Газосиликатные блоки ytong
Здравствуйте, интересует мнение о газосиликатных блоках ytong. Вообще слышал, что грубо говоря, из газосиликатных блоков дом простоит 30 лет, а из керамоблоков в сотни раз больше. Газосиликатные блоки впитывает влагу, и им надо год где-то просушиваться перед ремонтом. Буду рад услышать мнения специалистов. Спасибо.
Все - бред от конкурентов.
Клади нормально, ставь под крышу и забудь. Тебя точно переживет.
Керамзотоблоки во первых качественные найти непросто, во -вторых - холоднее намного.
В Итонге все пузърки связанъ между собой, как губка .для внутренних прегородок куда ни шло, а для наружи не советую
Прежде чем выбирать материал, надо определиться с задачами, которые этом дом будет решать.
Тёплый дом, который можно будет оставить внукам, можно построить и из нормального полнотелого кирпича с наружным утеплением. Стена в полтора кирпича хорошо утепляется множеством различных вариантов.
Нормальные блоки! Строй.
Главное - соблюдать технологию кладки и рекомендации завода изготовителя. А то ща придут мастера - всегда на цемент кладем и ниче!) ниче хорошего. Ролики у Итонга прекрасные обучающие. Все посмотрите и контролируйте процесс стройки лично!! Армировку, клей, шлифовку рядов и прочее и будет Вам счастье.
Нужно читать информацию, а не довольствоваться слухами и домыслами. Газобетон, тем более изготовленный по технологии Итонг - прекрасный строительный материал. Выбирайте марку его по назначению, стройте и радуйтесь, что выбрали экологически чистый, паропроницаемый, достаточной прочный, негорючий и негниющий материал для стен. Защитите снаружи от осадков, что требуется по технологии.
Ну ясное дело, что надо выбрать при покупке сухие блоки, чтобы не пришлось их потом сушить. Если покупать у нормальной фирмы, то они у них хранятся обязательно в закрытом сухом помещении. Такие блоки можно выбрать недорого, например на https://gkpartner.com/
catalog/stenovye-materialy/gazosilikatnye-bloki/ .
Если сделать внешнюю отделку, до дом простоит и все 50 лет!