Строительство и ремонт
теплый ли получится дом ... стены из газосиликатного блока ..затем пенопласт 5 см и сверху штукатурка ?
Лучше пенопласт 10 см
Пенопласт ТОЛЬКО С НАРУЖИ! Во первых он ГНОРЮЧ, во вторыхточка росы может оказаться под ним, и в 3 на стену ничего путём не повесить
Ермек Мальбеков
Вот пенопласт можно и изнутри. Только без всяких воздушных прослоек. Он с пазами должен быть, довольно высокой плотности от 50 кг /куб и на клей. Выпадать росе и воде взяться там неоткуда. А на вопрос я не отвечаю. Гадание в другой категории. Нах ему пенопласт в Таиланде?
мышки любят пенопласт - норки отличные получаются.
5 см при - 20 курам на смех))
и штукатурить постоянно запаришься ..
сделай нормальный вентх фасад.
5 см при - 20 курам на смех))
и штукатурить постоянно запаришься ..
сделай нормальный вентх фасад.
Алексей Букин
видел не один десяток фасадов,
в доме с таким фасадом живу.
Докладываю:
1. мыши в пенопластовом фасаде- бред старушек на скамейке
2. штукатурится один раз, главное что-бы отделка была шероховатая.
гладко вышпаклеванный по пенопласту фасад покрывается паутинообразными трещинками. на качество утепления они не влияют, но эстетический вид портят.
3. ну а вентфасады чаще всего выглядят слишком дешево,
а по сроку службы примерно одинаковы с пенопластовым из-за того,
что со временем минвата начинает осыпаться
в доме с таким фасадом живу.
Докладываю:
Ну да. Теплее не бывает.
пенопласта желательно побольше - сантиметров эдак 20, наружным слоем замурованным.
Вот еще разоряться, хватит и простых щитов из цсп и пенопласта 10 см. из нутри закрытого толстой фанерой. Главное что бы в помещении стояла отличная печь с отличной теплоемкостью (значит большая :)))
чтоб зимой с открытими окнами спать
Теплый, но очень непрочный... Газоблок вообще труха. Может краше большую зимнюю армейскую палатку поставить?
снаружи только базальт, пенопласт впитывает воду и перестаёт утеплять
Aydin Axmedov
Все наоборот... пенопласт в отличие от стекло- или минеральной ваты не гигроскопичен. Бросьте в водоем кусок пенопласта и кусок минераловатной плиты... пенопласт будет плавать до второго пришествия (пока не разложится от ультрафиолетового излучения), а минералловатная плита утонет почти сразу.
отличный
нифига ты замуровался
А почем не использовать теплоблоки? Двадцать первый век на дворе! При толщине 40 см по теплоизоляционным свойствам теплоблок заменяет 4,6 м бетона или 2,4 м кирпичной кладки. При этом строить намного быстрее. Вот Вам картинка, как устроен теплоблок. Посмотрите сайт teplostroyblok.ru. Их теплоблоки называются "Теплостен". Прочные, сразу утепленные и красиво облицованные.

тёплый, у нас дом из газоблока, просто заштукатуренный под кароед. толщина стен 30см. Очень тёплый.
Viktor Vorsanov
и без пенопласта ?
Роман Моисеев
у вас - это в Африке?..
К@n@ .
у нас в Ростовской обл. Причём дом 118 кв м, 2 этажный. В первую зиму как построили дом, у нас морозы были -25, единственное, что на втором этаже промёрз бетонный армопояс для крыши. Так как дом ещё снаружи был не отделан, а армопояс с улицы оказался в коробе выноса крыши, то мы открутили короб и армопояс утеплили пенопластом. Летом дом покрыли фасадной сеткой с клеем для газоблоков и кароедом, потом покрасили. Самое большое я платила за газ в месяц около 3000 это отопление и горячая вода. Соседи из кирпичных домов платят больше....
все прально надо.... теплоизоляция.... звукоизоляция... ветроизоляция ...и еще какие то есть изоляции...
Зависит от климатического пояса