Строительство и ремонт
Что лучше- кирпич или пеноблок?
Что лучше- кирпич или пеноблок? Или скорее пеноблок по качеству заменяет кирпич и на сколько дешевле выходит?
ЛУчше кирпич теплее, Устойчевее"!
Азамат Галиев
На счет теплоты ты не прав.
Кирпич мазёвее! А на счет дешевизны, дык это спорный вопрос, за меньшие деньги вы покупаете блоки, у которых совсем другие характеристики. Пеноблок не заменит кирпич! А если его еще утеплять прийдется, то темболее, какой смысл его применять?
Но, если бабла нету, то для вас какраз пеноблоки и делают! В принципе альтернатива не плохая, но кирпич луче!
- по теплотехническим и несущим свойствам лучше 250 мм кирпича+100мм пенопласта.
- по цене 250мм киприча+100мм ПСБ дешевле, чем пенобетонная стена с такими же теплоизолирующими свойствами.
если не стесннен в средствах то кирпич если дешево то блок
Кирпич прочнее, пеноблок - теплее. У Draconа хороший совет...
да какие сомнения могут быть? конечно же кирпич.
лучше газосиликатный блок.. и тёплый и крепкий и недорогой для киева нормально... у нас в москве чёто на каркасные дома спрос.... те ещё дешевле... несколько технологий есть...
Сделайте из пеноблока и облицуйте кирпичом - дешевле и теплее. Только объемный вес пеноблока должен соответствовать нагрузке (этажность и т. д.)
Никита Григорьев
может все же прочность должна соответствовать нагрузке?
газобетон!
кирпич тяжелый по весу! строй из блоков облицуй кирпичом! по верху пусти бетонную стяжку-15 сантиметров с арматурой по кругу перекрытие и второй этаж!!!
кирпич! можно конешно из пеноблока выложить и обложить кирпичом
смотря для чего. Тебе зачем?
Александр Македонский
для дома
Самат Оразалыевич
тогда кирпич.
Конечно же кирпич! Пеноблок никуды не годится!))