Из пеноблока и обложить кирпичом
Пеноблок для термоизоляции, а кирпич для прочности.
Строительство и ремонт
Из чего лучше строить дом из кирпича или пеноблока
Александр Насонов
И как по вашему облицовка кирпичем повысит прочность. Решение устарело 20 лет назад, от него больше проблем.
Стройте из того что у вас есть или вам выгодней .
Дом надо строить из тех материалов, которые заложены в качественном проекте... а не как это сейчас модно одно другим заменили без внимания к особенностям материала и тщательного пересмотра узлов.
Кирпич, пеноблок - у каждого свои достоинства и недостатки. Важно их учесть в проекте.
Кирпич, пеноблок - у каждого свои достоинства и недостатки. Важно их учесть в проекте.
Кирпич это прочность и надёжность конструкции, которая при прогреве становится ещё и аккумулятором тепла и сглаживает, делает стабильным внутренний микроклимат по температуре и влажности (особливо ежели класть на раствор с известью.
А вот снаружи такую конструкцию можно бы и утеплить, до требуемых по нормам значений теплопроводности для Вашей климатической зоны.
А вот снаружи такую конструкцию можно бы и утеплить, до требуемых по нормам значений теплопроводности для Вашей климатической зоны.
Классическую кладку в два кирпича не заменит НИЧТО. Пока, во всяком случае.
Из спрессованных лепешек навоза.
Владимир Пронин
Коров то нет, навоза не найдёшь
Пеноблок, но кладку надо армировать, на пример проволокой.
По моему в 21 веке уже давно изобрели другие, более качественные способы того же армирования. Все же как по мне, то перед металлической сеткой, явно выигрывает базальтовая. Она значительно увеличивает прочность кладки, плюс ее теплопроводимость значительно выше нежели у ее визави. Можно работать с "Неогрид" у них проблем с качеством вообще не замечала. К тому же она по весу меньше, а соответственно вы при доставке за платите меньше. Та и класть ее тоже довольно удобно, так как она не пружинит и укладывается ровно. Как то так.
Андрей Беднов
Подскажите, НЕОГРИД это здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ? А то еще какая то нова грид есть и еще куча клонов... Не хотелось бы на некачественную подделку нарваться...
Из собственного опыта могу сказать что лучше строить дома из дерева, а именно клееного бруса. Такой дом и теплым будет + экологически чистым, а и недорогим - luxbrus
газоблок лучше и надежнее
Ну то что кирпич для прочности это безусловный факт. Главное также не забывать делать все правильно. Не забывать о том что кладку необходимо армировать. По моему металическая сетка самая распространенная при кирпичной кладке)
Похожие вопросы
- Дом в деревне построен из кирпича, дома вечно присутствует сырость. Хочу строить дом из кирпича, какие материалы
- из чего надёжнее будет дом, из кирпича, дерева, пеноблоков или др. материалов?
- В чём отличия строительства дома из кирпича и пеноблоков (газоблок а)?
- Подскажите кто строил дом из газоблоков или пеноблоков, что более качественнее?
- Одна компания строит дом 23 этажный из пеноблоков, он теплый будет?
- хотим стороить дом за городом из кирпича или пеноблока. Опыта в строительстве нет. Строим первый раз. Что нужно знать?
- Дом строить лучше с кирпича или с пеноблока?
- Лучше кирпич или пеноблоки для строительства гаража?
- вопрос из чего строить дом. Люди кто знает из чего строить дом дерево, пеноблоки, кирпич ? чего теплее??
- Подскажите из какого кирпича лучше строить дом, силикатный, красный полнотелый или поризованный ?