Строительство и ремонт

из чего надёжнее будет дом, из кирпича, дерева, пеноблоков или др. материалов?

Feudor Mikhalev
Можно сделать дом из любого материала надежным, если делать правильно, соблюдая все технологии строительства из него... Характеристика, как надежность будет рассчитывается по теории вероятности, учитываются многие факторы))) Спросите лучше - какой материал будет оптимальным по Вашим критериям... Из перечисленных, все экологичны... Все паропроницаемы (но в разной степени, в зависимости от марки, кр. дерева), а дерево еще и горит и гниет... бетон и кирпич тяжелый, нужен мощный дорогостоящий фундамент, требуется дополнительная теплоизоляция... В газобетоне и пенобетоне нельзя ошибаться маркой по плотности, требуется обязательная защита от осадков... А дерево для достаточной теплоизоляции требуется подбирать толщиной для средней полосы до 500мм, да еще и прилично пропитывать, что вредно для человека и т. д. и т. п.
Василий Боровик
Лучший ответ
Землянка вообще не требует строй материалов.
Slim Shady
Без разницы. Надёжный дом можно построить из любого материалла. Только, как правило, жители этого дома на много порядков менее надёжны, чем сам дом, и быстро и старательно дом убивают.
На случай землетрясения, цунами иль ядрёной войны?
Сергей Чурсин
Feudor Mikhalev и это тоже)
монолит
1-кирпич, 2-бревно. пеноблок на дом не советую откровенно слабый материал
все таки это зависит от проекта и проектных решений в первую очередь, испортить можно любой материал, неправильным монтажом и защитой
Hovhannes Hovsepyan
надежнее - в скале вырубить.
Рашид Гараев
в сочетании всего
Beck M
Прочнейший дом - тело под Вашей одеждой. Это Ваша крепость.
Nozim Ruziev
из соломы
Я На100Ящий Бро
Раньше в стародревности делали из соломы и не жаловались.
Сергей Ещенко
Feudor Mikhalev потому что когда сгорали жаловаться было некому)
из камня
Если в плане экологичности, то для постройки дома советую выбрать дерево, а именно клееный брус - LuxBrus. Такой дом и будет и теплым и дышащим + дешевле обойдется того же кирпича. Третий год в деревянном доме живу.
Я уже построил из кирпича и щас смотрю и думаю что поторопился с планировкой) Да и холодный получился пришлось утеплять, долго искал подходящии варианты наткнулся на сайт и не пожалел. Сделали супер на совесть вот может пригодится nano34.ru
Fuad Qasimov
мы для себя выбрали деревянный дом из бруса. Если интересует, посмотрите вот у этой компании domsm.ru
Лучше будет строить дом из кирпича. Местами это может быть даже выгоднее. Керамический кирпич - хорошо знакомый, природный, экологически чистый, "живой" материал с многовековой традицией применения. Он издавна считается предпочтительным материалом в строительстве жилья. Обладает хорошей звукоизоляцией, низкой влажностью в помещениях, естественной циркуляцией воздуха в помещениях. Вот здесь можете просчитать количество кирпича для Вашего дома, посмотреть стоимость, примерно прицениться vzksm.ru/products