Строительство и ремонт
Скажите пожалуйста из чего лучше строить дом? Кирпич или пеноблок?
идеальный вариант-облицовка кирпичем, забутовка-газобетон (не путать с пенобетоном). кирпич долговечней, газопетон теплей, но это-только внутренний материал. газобетон-на клей, и только на клей!
Сравнили!
Кирпич!!!!
Конечно, кирпич, пеноблок имеет совйство под воздействием влаги со временем разрушаться.
ОДНОЗНАЧНО ПЕНОБЛОК.... И БЫСТРО И ТЕПЛО ...НУ А ПОТОМ ХОТЬ
КИРПИЧ ХОТЬ ВАГОНКА . За лето два сделали (((класс)))
Вам правильно сказали.
Конечно лучше кирпич, он обладает более высокой несущей способностью, высокой звукоизоляцией, высокой теплоизоляцией.
Но кирпич это значительно дороже, во первых по мериалу он дороже и цемента надо больше, сами понимаете.
Но если ест возможность, однозначно лучше кирпич.
Если возможности ограничены, то можно сэкономить.
Пеноблок меньшая несущая способность. Это значит что например даже 2 этажа просто не положить надо усиливать (армопояс) .
Пеноблок служит доолго но если не разрушается от влаги. Т. е. просто так его оставить нельзя, он хоть воду и отталкивает но ее впитывает потихоньку и это для него очень не приятно.
Т. е. надо будет или штукатурить или обшивать чем а это тоже расходы материала и работы.
Да и штукатурить просто цементно-песчанным его нельзя, надо грунтовать плиточным клеем похорошему.
Решайти по своим возможностям и женской интуиции.
Из пеноблоков. Блок из пенобетона толщиной в 25 см. по тепло - сбережению равен полутораметровой стене из кирпича.
Фундамент для дома из пенобетона, проще и дешевле.
пеноблок надо или штукатурить или чем нибудь обкладывать или обшивать, иначе он впитывает влагу и дома лето жуткая влажность дышать просто нечем, зато дешевле и теплее. Это вопрос денег
Дерево! !

Построил дом из пенобетона, обложенного кирпичом, 11,5 метров в коньке, перекрытия деревянные, под перекрытия каждого этажа армопояс
пеноблоки обложенные кирпичем- оптимальный вариант
мне кажется, из пеноблока, потом облицовку кирпичем (облицовочным) сделать. . быстро, экономично и практично.
Кирпич до сих пор остался одним из самых лучших надежных строительных материалов в мире, я думаю из кирпича
Кирпич
конечно кирпич, Дом простоит очень-очень долго!
В качестве примера для расчета строительства каменных домов мы взяли двухэтажный дом общей площадью 138.4 м2. Расчет стоимости 1 м2 из пеноблоков от 15 040 руб. /м2
Сссылка на источник (там есть сравнения с др. технологиями)
Само лучше строить из киприча. киприч держит тепло и т. д.
Точно сказать не могу, но в Чите много частных домов из пеноблоков .
говорят нормально, но кирпич он и в Афреке кирпич!