Строительство и ремонт
Наверно это ОЧЕНЬ глупый вопрос Как "правильно сверлить"дрелью чтобы шурупы не выпадали?...)
В магазинах продаются пластмассовые дюбеля с шурупами, победиттовым сверлом, соответствующим пластмассовому дюбелю диаметром, ударно- вращательным способом на средней скорости не перегревая сверла делается отверстие соответствующей глубины, вставляется пластмаска, забивается или завинчивается шуруп.
я девочка и то это умею с детства
Нужно в отверстие забить пробку а потом шуруп вкручивать Пробки продаются но можно кусок карандаша
Для начала определиться: где сверлить, а где шурупы заворачивать :)
Шурупы продаются с дюбелями. Если не купили, можно деревяшку вбить в отверстие.
Можно дюбеля пластиковые еще на эпоксидку или холодные гвозди в отверстие посадить, потом шуруп вкручивать.
шуруп, забитый молотком держится крепче гвоздей, завернутых отверткой.
скорость уменьшить.
Сначало сверлом на один мм меньше толщины шурупа, а потом туда шуруп.
а дюбель не забыли вбить в просверленное отверствие?
Может, имеется ввиду "как правильно закручивать шурупы дрелью с насадкой (битой) "? Если да, то первым делом - подобрать правильную насадку, подходящую к шурупу (они разные, если крестовые - то ph, pz. pz не будет держать ph, даже если номер подходит.
Дрель при закручивании ею шурупов надо держать по оси шурупа, сильно надавливая, что бы бита не проскакивала.
Сверлишь отверситие, суешь дюбель, молоточком забиваем, берем саморез с широкой головкой, биту не сорви, насадка для закрутки саморезов, шурупов, закручиваем, токо отверстие подберите под дюбель, саморез в какой угодно можно вогнать в принципе, держаться по разному будет
сверло должно быть меньше шурупа, и дюбель вбейте
поконкретнее какие шурупы в какой материал надо закрутить?
влючи ее в розетку...