Строительство и ремонт

Наверно это ОЧЕНЬ глупый вопрос Как "правильно сверлить"дрелью чтобы шурупы не выпадали?...)

В магазинах продаются пластмассовые дюбеля с шурупами, победиттовым сверлом, соответствующим пластмассовому дюбелю диаметром, ударно- вращательным способом на средней скорости не перегревая сверла делается отверстие соответствующей глубины, вставляется пластмаска, забивается или завинчивается шуруп.
Bayram Charyyew
Лучший ответ
я девочка и то это умею с детства
Kubanyshbek Tilegenov
Нужно в отверстие забить пробку а потом шуруп вкручивать Пробки продаются но можно кусок карандаша
Вадим Якимов
Для начала определиться: где сверлить, а где шурупы заворачивать :)
Василий Бобров
Шурупы продаются с дюбелями. Если не купили, можно деревяшку вбить в отверстие.
Aziz Soliyev
Можно дюбеля пластиковые еще на эпоксидку или холодные гвозди в отверстие посадить, потом шуруп вкручивать.
Артём Чирков
шуруп, забитый молотком держится крепче гвоздей, завернутых отверткой.
Валерий
скорость уменьшить.
Сначало сверлом на один мм меньше толщины шурупа, а потом туда шуруп.
а дюбель не забыли вбить в просверленное отверствие?
Может, имеется ввиду "как правильно закручивать шурупы дрелью с насадкой (битой) "? Если да, то первым делом - подобрать правильную насадку, подходящую к шурупу (они разные, если крестовые - то ph, pz. pz не будет держать ph, даже если номер подходит.
Дрель при закручивании ею шурупов надо держать по оси шурупа, сильно надавливая, что бы бита не проскакивала.
Канат Толыбаев
Сверлишь отверситие, суешь дюбель, молоточком забиваем, берем саморез с широкой головкой, биту не сорви, насадка для закрутки саморезов, шурупов, закручиваем, токо отверстие подберите под дюбель, саморез в какой угодно можно вогнать в принципе, держаться по разному будет
сверло должно быть меньше шурупа, и дюбель вбейте
Iv
Ivan89089
поконкретнее какие шурупы в какой материал надо закрутить?
Юсуб Мухамд
влючи ее в розетку...