Нужно выбрать тонкослойную шпатлевку FINISHPAT http://www.rmnt.ru/fnews/145000.htm
Новинки это всегда усовершенствованные свойства прежних материалов.
Я так понимаю, хотите белоснежную, чтобы сэкономить на покраске стены))
Строительство и ремонт
Финишная шпаклевка какую выбрать? Чтобы была белоснежной))
Белоснежную.
А ещё они отличаются так: для наружных, или внутренних работ, для сухих, или влажных помещений и др.
согласна насчет турецкой.
"Под обои" нужен Витонит ЛР+ , а если вдруг захотите красить стены то нужно на готовые "под обои" стены приклеить стекохолст и шпаклевать Шитроком
Стены "под обои" и "под покраску" это не одно и тоже .К покраске подготовка уже другая и работы в 2 раза больше
У меня финишная - всегда акриловая, она же - белоснежная.
сатен турецкая найдёте люкс ваабще красить не надо, кипельно белая, загрунтовать и всё
Ну, чтобы красить, нужен как минимум ветонит ЛР+. А для обоев и любая сойдет. А белый цвет у них у всех примерно одинаковый.
какая разница белоснежная она или нет, ее все равно красить
было бы полезно озвучить на какую поверхность, ведь шаклюются стены, гипс, дерево, фассад здания.
Влажные помещения и сухие. Будет ли шкурится или нет.
Женщины такие женщины
В общем стандартный вариант - гипс
на швы ставится сетка, на внешние углы - уголки металлические, ставится на раствор типа joint, он прочнее и шкурится легче, делают все известные производители knauf, weber, бывают как готовые, так и те, что нужно разводить водой, не критично, что брать.
Далее финишная - лучше работать с готовой, у нее зерно меньше как правило, меньше зерно - меньше проблем при зашкуривании. слой не более 3 мм, обычно так и зовутся финиш, мультифиниш. Если на цементной основе, то подходит для влажных помещений.
Да много ньюансов, в магазине лучше консультанта допросить с пристрастием.
Женщины такие женщины
В общем стандартный вариант - гипс
У нас был Шитрок.
Sheetrock
Здравствуйте!
Из нашего ассортимента, белоснежным цветом обладает шпатлевка "Финишная Плюс".
http://shpatlevka.starateli.ru/good/show/62/
Шпатлевка "Финишная Плюс" производиться на полимерной основе с добавлением белого цемента - подходят под тонкие обои. Штукатурка предназначена для окончательной отделки поверхностей, обработанных материалами на цементном, известково-цементном и гипсовом связующем, для стен и потолков из ГКЛ, а также внутри помещений любой влажности во всех типах зданий и сооружений (A–B), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Используется при подготовке поверхностей под окрашивание и оклеивание любыми материалами в сухих и влажных помещениях. Применяется внутри помещения с нормальной влажностью.
Особенности:
•слой от 0.3 до 3мм;
•нормальная и повышенная влажность;
•на полимерной основе;
•пластичная.
С уважением, компания «Старатели».

Особенности:
•слой от 0.3 до 3мм;
•нормальная и повышенная влажность;
•на полимерной основе;
•пластичная.
С уважением, компания «Старатели».

привет ..вот эта лучшая фирма. только ей и пользуюсь. http://www.baza5.ru/vetonit
Ротбанд финиш не бери