Строительство и ремонт
Какие потолки лучше устанавливать натяжные или подвесные? Делаем ремонт и спорим с женой, что лучше!
Подвесные лично мне не нравятся.. . лучше уж натяжные.
Я люблю обычные крашеные потолки.
Натяжной потолок прежде всего можно было бы порекомендовать для санузла и кухни — самых затопляемых помещений. В случае “заливки” соседями сверху они могут выдерживать до 100 л воды на кв. м, которые можно спустить через аккуратно проколотую дырочку. Также, несмотря на то, что натяжные потолки крадут 3—5 см высоты помещения, на них стоит обратить внимание владельцам квартир с низкими потолками. Выбрав зеркальную фактуру потолка, вы визуально сделаете комнату выше. Также такие потолки подойдут любителям идеальной чистоты и аллергикам (они не накапливают статическое электричество, поэтому не притягивают пыль) .
С подвесными потолками можно воплотить любую вашу идею, ведь модули могут быть из разных материалов: дерева, гипса, пластика, металла, стекла. Благодаря этому разнообразию подвесные потолки можно подобрать для любой комнаты: к примеру, потолок из стекла, пластика или алюминия подойдет для ванной или кухни (эти материалы не боятся повышенной влажности) , из экологичного дерева — для детской и т. д. Плюс за ними можно легко спрятать большое количество коммуникаций. Поэтому на подвесные потолки стоит обратить внимание тем, кто планирует “напичкать” квартиру всевозможной электроникой.
натяжные.
натяжные красивее, но по-моему, менее практичные-дети могут игрушкой запулить м прокоцать его, все места светильников заранее до монтажа просчитывать надо, если проводка перегорит под потолком-пипец. срезай весь потолок.
Натяжные лучше.
Мне лично больше нравятся натяжные потолки. Делали в компании ПроДекор, получилось ну очень красиво potolki-da.ru/

В этой жизни у всего есть свои минусы и плюсы, а чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать очень много нюансов про помещение, в котором делаете ремон, про планируемое освещение, про материальные возможности и так далее. В помощь вам могу предложить статью, где очень подробно рассматриваются достоинства и недостатки натяжных и подвесных потолков, плюсы и минусы каждого, почитайте и решайте, что лучше для вас:
http://www.rmnt.ru/story/decoration/515347.htm
Мы делали натяжной глянцевый оранжевого цвета. Ни о чем не жалею.... все кто приходит в дом отмечают что крутой потолок. Проблем с ним никаких-если надо можно даже протереть) ) Вот если что координаты мастеров:
8(495)518 37 54, 8(926)007-58-67
2252223@list.ru
8(495)518 37 54, 8(926)007-58-67
2252223@list.ru
Мне кажется все еще зависит от того где вы проживаете и самое главное от того какой вариант потолков. Однако вот мы заказывали потолки на сайте http://potolok-ru.ru и знаете бригада которая занималась установкой потолков говорили что якобы такие потолки держат вес до 300 литров воды, так что если у вас соседи с проблемами лучше всего будет установить натяжные потолки.
приклееные!