Строительство и ремонт

Какие потолки лучше устанавливать натяжные или подвесные? Делаем ремонт и спорим с женой, что лучше!

Подвесные лично мне не нравятся.. . лучше уж натяжные.
Ermek Bekmamatov
Лучший ответ
Я люблю обычные крашеные потолки.
Михаил Кузьмин
Натяжной потолок прежде всего можно было бы порекомендовать для санузла и кухни — самых затопляемых помещений. В случае “заливки” соседями сверху они могут выдерживать до 100 л воды на кв. м, которые можно спустить через аккуратно проколотую дырочку. Также, несмотря на то, что натяжные потолки крадут 3—5 см высоты помещения, на них стоит обратить внимание владельцам квартир с низкими потолками. Выбрав зеркальную фактуру потолка, вы визуально сделаете комнату выше. Также такие потолки подойдут любителям идеальной чистоты и аллергикам (они не накапливают статическое электричество, поэтому не притягивают пыль) .
С подвесными потолками можно воплотить любую вашу идею, ведь модули могут быть из разных материалов: дерева, гипса, пластика, металла, стекла. Благодаря этому разнообразию подвесные потолки можно подобрать для любой комнаты: к примеру, потолок из стекла, пластика или алюминия подойдет для ванной или кухни (эти материалы не боятся повышенной влажности) , из экологичного дерева — для детской и т. д. Плюс за ними можно легко спрятать большое количество коммуникаций. Поэтому на подвесные потолки стоит обратить внимание тем, кто планирует “напичкать” квартиру всевозможной электроникой.
Slavik Yakovenko
натяжные.
Анатолий Ильин
натяжные красивее, но по-моему, менее практичные-дети могут игрушкой запулить м прокоцать его, все места светильников заранее до монтажа просчитывать надо, если проводка перегорит под потолком-пипец. срезай весь потолок.
Andrey Kuimov
Натяжные лучше.
Мне лично больше нравятся натяжные потолки. Делали в компании ПроДекор, получилось ну очень красиво potolki-da.ru/
В этой жизни у всего есть свои минусы и плюсы, а чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать очень много нюансов про помещение, в котором делаете ремон, про планируемое освещение, про материальные возможности и так далее. В помощь вам могу предложить статью, где очень подробно рассматриваются достоинства и недостатки натяжных и подвесных потолков, плюсы и минусы каждого, почитайте и решайте, что лучше для вас:
http://www.rmnt.ru/story/decoration/515347.htm
Артём Тагиров
Мы делали натяжной глянцевый оранжевого цвета. Ни о чем не жалею.... все кто приходит в дом отмечают что крутой потолок. Проблем с ним никаких-если надо можно даже протереть) ) Вот если что координаты мастеров:
8(495)518 37 54, 8(926)007-58-67
2252223@list.ru
Павел Казнин
Мне кажется все еще зависит от того где вы проживаете и самое главное от того какой вариант потолков. Однако вот мы заказывали потолки на сайте http://potolok-ru.ru и знаете бригада которая занималась установкой потолков говорили что якобы такие потолки держат вес до 300 литров воды, так что если у вас соседи с проблемами лучше всего будет установить натяжные потолки.
Николай Кича
приклееные!