Строительство и ремонт
можно ли устанавливать сначало натяжные потолки, а потом делать ремонт стен
Натяжные потолки натягивают с использованием тепловой пушки. По уже отремонтированным и оклеянным стенам в нескольких сантиметрах от потолка, ( обычно пятнадцать) в зависимости от планируемого освещения, крепятся направляющие - багет, а где нужно делают закладные по гипсокартоновым стенам. Потолок натягивается в уже отремонтированном, чистом помещении, иначе пыль легко осядет на нем. Подводить обои под потолок просто не удобно, клей может испачкать и это гораздо усложняет работу по подрезке обоев сверху. Если на стенах планируется декоративная штукатурка, использование тепловой пушки при натягивании должно быть с предельной аккуратностью, т. к. под воздействием горячего воздуха может пострадать декоративное покрытие. Так что, - сначала стены, потом натяжной потолок, только так и не как иначе.. Это абсолютно чистый процесс.
Ваня Калинин
Скажите пожалуйста, а почему именн15 см от потолка нужно отступать, чтобы ставить каркас для натяжного потолка? С чем это связано?
только в такой последовательности!
Категорически нет
так и делают
ksu совершенно прав сначала стены должны быть подготовлены к финишной отделке а только после натяжной потолок иначе будет некрасиво
Да, но стены должны быть подготовленны (поштукатуренны), затем натягивается потолок, а потом поклейка обоев. Если не подготовить стены а сразу натянуть потолок, они притянут всю пыль, да и шпателем легко их повредить.
нет сначало нужно закончить подготовку стен только потом можно устанавливать навесные потолки
Сделать разметку для полок, ремонт, полки.
штукатурка стен, шпаклевка стен, багеты, потолок, обои и только потом гибкую ленту ( которая идет между натянутым потолком и стеной, а затем герметиком) )
просто только ошиблись в ремонте. . сначала потолки полностью сделали. . а потом обои поклеели. . а когда по верху начали подрезать обои, порезали потолок. . да и криво получилось обрезать...