Строительство и ремонт

как правильно составить акт скрытых работ?

люди скажиет пожалуйста . понимаю что всё не обьяснить. в общем столкнулся со сметной работой, перекладывал трубу ГВС под землёй с дальнейшей засыпкой и асфальтировкой. по ряду обстоятельств сначала была выполнена работа а потом составлена смета. в общем инспектору технадзора всё показал рассказал (он типа свой) , он мне сказал нужны акты скрытых работ на перекладку трубы и на пирог (песок щебень асфальт) . Оформлением смет до этого не занимался, для меня это впервые. понимаю что сложного ничего . просто не понять бюрократическую цепочку оформлений с этими бумажками . начальник сказал что на каждую работу должен быть отдельный акт, то есть насыпал песка 5 см это один акт . насыпал щебня 10 см - второй акт асфальт 5 см третий акт . итд
Arman Kusainov
Как технадзор именно по этим видам работ могу посоветовать приготовить следующую документацию.
1. Сертификаты на используемые материалы и оборудование. Паспорта на ж. б. изделия (если применяли для прохода сетей под дорогой)

2. Акты на скрытые работы по устройству траншеи, подготовке основания под лоток, устройству ж. б. лотка. гидроизоляции конструкций, обратной засыпке и т. д Вы готовите если прокладывали сети в лотке. При бесканальной прокладке они само собой не нужны.

3. Но самое главное что с вас спросят это Акт на монтаж сетей горячего и холодного водоснабжения, Акт на сварку (с указанием вида сварки и номера диплома сварщика) , Акт на гидравлическое испытание, Акт на промывку сетей в присутствии местной СЭС.

4. А также потребуется Продольный профиль сетей с натурными отметками. План сетей на топографической основе. Потребовать исполнительную на отдельные узлы (например тепловую камеру) с вас то же имеют право
Любомир Мындюк
Лучший ответ
Дочь сметчик, сейчас у неё спросила, она сказала, что на каждый вид должен быть акт. Рытьё котлована-акт, подсыпка песком-акт и т. д.
Находите в интернете бланка акта http://working-papers.ru/akt-skrytyh-rabot
Приказом по предприятию (фирме) составляете комиссию во главе с ген. директором и желательно в нее включить хоть одного инженера-строителя, затем заполняете поля акта в соответствии с вашими требованиями, затем комиссия осматривает место проведения работ и подписывает акт. После акт передается заказчику. В соответствии с этим актом вы несете полную юридическую ответственность за выполненные вами работы.
называется акт освидетельствования скрытых работ. В нем должна быть информация о сроках выполнения работ, количестве и марках используемых материалов и т. д. Образец можно найти в инете,.
Андрей Силкин
Андрей Силкин В последние года в него вносились какие то изменения, нужно искать "свежий"