Строительство и ремонт
Как считать длину подрезку плитки условно при составлении сметы, до начала работ? Сколько сторон брать условно? 2,3,4?
Имеется в виду и при облицовке стен, и полов. Какие-то правила типа есть? Чтобы примерно хотя бы условно взять. Заранее спасибо за полезные ответы
да ты брат крахобор, бойтесь его люди, эти продуманные фирмы со своими правильными прайсами тока и умеют ими потрясать, какой же ты спец если спрашиваеш про это, у тебя в крови должо быть всё вложено как и чё содрать с людей, да только таких фирм видели и перевидели щя от них тока архивные записи остались, а мы простые шабашники были, есть и будем
не до куя ли 15% может процента полтора)))
Сколько сторон брать условно? 2,3,4? Как это ?
По раскладке плитки смотри .А заказчик тебе при таких запросах денег на подрезку плитки скажет: мне все стены только целыми наклей .Ну и пол ладно уж с одной только стороны подреж, остальные три стороны должны быть целыми А то ты денег много за подрезку плитки просишь . И это будет его реальное условие (которое можно будет выполнить) , или денег вообще не получишь
Херней ты занимаешься Олег . Такие дела про деньги надо у заказчика спрашивать - и посмотри что он ответит тебе
Еще есть отверстия под водорозетки и под подрозетники и даже дырки в кафеле делать для провода И крестики вынимать надо и швы чистить перед затиркой И даже помыть кафель надо после ремонта, даже лючёк смотровой ревизионный и тот надо подрезать чтобы он вощел и много еще чего "денежного" за всё чтоли захочешь денег просить ?
А потом он подойдет с угольником и если ему угол не понравиться где нибудь - то он тебя на деньги кинет при расчете или будешь переделывать за свой счет
Андрюха :)
Выражения выбирай ((( Да, у нас в прайсе есть позиции про отверстия и затирку ((( И чё дальше? (( Что типа, прайс строительной фирмы составляли дебилы, по-твоему? (( Причём это в прайсах обеих фирм, где я работаю ((
Это сколько денег брать? В этом смысл вопроса? Если да - то вы уже заложили это в стоимость укладки плитки. И по моему у вас 600 рублей. У нас берут 450 - 500 рублей за квадрат. Вы не мелочитесь - берите деньги и за установку крестиков и за их снятие и за то, что вы потом затиркой швы проходить будете и потом плитку мыть. Брать так брать. Чего уж там. Судя по вашим вопросам - вы в строительстве полный профан. Делайте ремонт по минимальным ценам, но качественно - и тогда люди к вам потянутся - принцип сарафанного радио. А если закупать плитку - то 10% от всей площади - должен быть запас плитки. Вы не поверите - когда коробку с магазина открываешь - попадаются сколы у плитки - углов.
Андрюха :)
Я вообще-то не просто так, наверное, спрашивал, а потому что эта позиция заложена в нашей фирме в смете ((( А вы зато, наверное, полный хам ((( Научитесь корректно общаться - а потом лезьте к другим людям, животное ((( Не читаю ваши высеры (((
на резку и бой 15% от общей площади - правило.
Андрюха :)
А по длине это никак не прикинуть? Мне типа по погонным метрам надо подрезку учесть. Сколько брать условно? Две стороны типа?