Строительство и ремонт

как быть, если в 4 эт. доме часто засоряются стояки канализации гадят соседи 2,3,4 этажей?

по этажам наверное серый пластик, в подвале-чугунина, вероятно малое сечение именно чугунины, жировая пробка, чистить через ревизку, либо тупо замена лежака канстока
Андрей Хрипков
Лучший ответ
П- образно? все держите меня, а то умру от смеха. П-образно только стояки отопления соединяются. П это перемычка поверху. А соседи говорите гадят?? ? Вы не поверите - стояки канализации для этого и созданы.
П-образно? Под 90 градусов что ли?
Почему-то я не удивлён частым засорам.
А на первом живут - Святые?))) Загадить может любой жилец, что пользуется этим стояком. А так же, плачевное состояние его или нарушение прокладки оного (установки)
Металопластик на канализации???))))))))))) Пацталом!!!))) )
Три года - джамшуты кирпич уронили в трубу, при запенивание или заделке стыкофф - попало во внутрь и клинит прохождение!!!)) Причин масса))) Соседи ремонт делают и мелкий мусор спускают через унитаз))) Жесть когда цемент смывают, он в нктрях может застрять и застыть!!!))) Полный пипец, только замена труб!!!)))
Kaniet Beishenaliev
у меня дочь живет на первом этаже. так я ей отдельно стояк сделал ( умные на 4 этаже живут всякую срань кидают . теперь страдает 2 этаж). я предложил второму сделать отдельно, не захотели, думали " уроды" я буду страдать " хрен они угадали",теперь они воюют с верхними этажами
Валерий Белый
Жили на первом этаже и нас тоже часто засоряло так мы сначала полностью терекрывали воду на стояки обходили соседей собирая деньги для сантехника (могли и бесплатно вызвать но делали так специально чтоб все участвовали материально) помогало не сильно часто ругались из-за засоров. Кончилось тем что сделали себе отдельный стояк и проблемы закончились.
Irakli Nadashvili
Одно время жила на первом этаже. Топило очень часто. Пока соседка не продала квартиру и не убралась. В канализацию бросала она-очистки овощей, рыбу, пропавший виноград.... вообщем всё,что должно было попасть в мусорное ведро-летело в канализацию. Да и за окошко всё летело-букеты засохших цветов.... Нет эта дама не была пропойцей, а совсем наоборот. У нас на заводе у неё с мужем были приличные должности. Когда они уехали наши быды прекратились.