Строительство и ремонт
Замена стояка канализации.
Я живу в двухэтажке на втором этаже. Сосед снизу сначала согласился поменять стояк, но в последний момент я узнала что оплачивать никакие работы и материалы он не намерен и канализация вся моя. Тогда мы просто врезались в его старую чугунную трубу. Сосед не доволен, предъявляет претензии, требует поменять ему весь стояк. И кроме того у него течет место стыка (потекло через 2 недели после замены) . Как быть?
Соседа на хрен, течь устранить. Срок до понедельника. Доложить мне лично письменным рапортом.
Вы должны течь устранить. Кто менял ОБЩЕДОМОВОЕ имущество, тот и ремонтирует теперь. Вашему дому 100 лет, что Вы её поменяли на эту хрень? Или сильно тихо, хочется послушать как журчит соседское дерьмо?
Вызвать сантехникм пускай устранит течь и все . И хрен ему по всей морде замена за ваш счет пускай если хочет сам платит .
Я может и не догоняю ( хотя за плечами у меня . 14 лет монтажа сантех систем и оборудования) Раструб каналыги у вас был - выше плиты перекрыты перекрытия минимум на 6 см ( иногда и 12 см делаем - все зависит от стяжки пола. .Замене подвергался ваш стояк и фановый стояк ( тот стояк который уходит на крышу) Если вы венстояк ( который идет на крышу - 100% нарушение стояк не поставили - то надо ставить на 100% венклапан ( это чтобы не было запаха в сортирах) Клапан стивится у вас в хате. . То что бежит стык - то у соседа - то это бред. По старому чугун бетонировали в плитах перекрытия и болгарином у соседа - хрен стык сломаешь
послать на ...ему предлагали менять.
просто дурдом
Nurlan ******
Не то слово!!!
ну судя по всему вся труба до его первого соединения, например унитаза ваша, так что я его понимаю, а если течёт ему с потолка, то это ваш косяк