Строительство и ремонт

народ а никто не сталкивался с программами по составлению смет, вот думаю ремонт делать считаю сколько денег уйдет???

Смета дело хороше, но если вы не профессиональный сметчик ваша смета скорее всего будет далека от реальности. В сметном деле важно знать ряд коэффициентов, расценки могут серьезно отличаться. Знаете ли Вы скажем, о том, что для каждого региона свой уровень цен, переходный коэффициент в текущий уровень цен,
чем отличается локальный сметный расчет, от сводного сметного расчета, что в него входит и т. д.
Если вы знакомы с этими понятиями тогда дерзайте, а вообще в строительстве введены договорные цены. Если вам скажут что сделают за столько никуда не денешся, поторговаться можно, конечно.
В ФЕРах может не быть некоторых видов работ, таких как устройство натяжных потолков.
Владислав Жарков
Лучший ответ
Сметы по единым нормам и расценкам очень слабо коррелируют с практикой сложившейся на малых объектах. какие-то работы дороже, какие-то дешевле, плюс трудно учесть множество мелких особеностей при ремонте.
Некоторая близость достигается при возведении дома под ключ со всеми работами.
Практически часто сметой называется довольно произвольный расчет.
есть программа: смета ру.. . но всё это фигня, если дома делаете, аппетит приходит во время еды... поэтому всё равно завысите её намного в реале... Лучше уж в тетрадочке, просчитав цены, изучив рынки или уже спецам отдаться, они работу обговорят цены, а уж материал вместе поищите с прорабом, у них свои лазейки тоже есть, где подешевле купить...
и в чем проблема? что не получается? могу помочь
Waldemar Freimann
по опыту знаю, что денег на ремонт нужно почти в два раза больше чем состоит смета. Пригласите фирму пусть она вам составит смету, примерно узнаите все а соглашаться не обязательно, смету делают бесплатно в некоторых фирмах. а если вы сами не ремонтник то как вы ее составите?? ? много нюансов которые обычный человек не имеет даже представления, иногда даже сметчик не все может понять на первом этапе. Смотря какой вам ремонт нужен.
Kairat Kasym
Могу вас заверить в смету не уложитесь, лучше просто расчёты разделите поэтапно, тогда будет более точно и избежите большинства сверхнормативных расходов. К примеру 1 Потолки 2стены и т д