Строительство и ремонт
Вопрос тем кто строит или построили дом??? Сколько денег ушло на строительство?
Зависит насколько большой хотите ли дом и из какого материала. Можно построить из бруса или профилированного бруса и если небольшого размера то выйдет около миллиона. Вы можете ознакомиться с расценкам на сайте ujutdom . ru страница проекты. Указаны цены на дома из профилированного бруса т к сейчас они пользуются большим спросом и экономия на отделке. Так же действуют скидки и акции. Стоимость под ключ выбранного проекта Вы можете узнать связавшись с нами через форму обратной связи на сайте. Цены указаны с работой за базовый комплект. Проект уд007 пользуется особенным спросом. Невысокая цена и удобная планировка.
Странные люди Евгений и Анна.
Какой дом, в каком городе, селе, поселке....
Мы оттуда то (город), хотим построить дом и далее по тексту....
строительство - 700 тысяч и примерно столько же на доводку (отделка, коммуникации)
Я свой дом строил лет 8 наверное все постепенно . В год примерно тратил 200 тысяч . Но построил живем и еще продолжаю строить и перестраивать . Это можно делать вечно
дом дому рознь.. Нужен ориентир...
Примерно 50 тыров за 1 м2
хороший дом меньше ляма не получится
Ушло немало и немало еще уйдет. Чтобы начать строить надо зарплату от 100 тр в месяц иметь.
1\3каркас2\3отделка.
Некорректный вопрос. Смотря где и смотря какой дом. Последний раз когда я смотрела смету там была сумма $70 000. И это ещё ни ворот ни забора)
ща те нарасскажут, охренеешь .ищи профи и у них узнавай
Строю с 2011года потратил уже около 400тыс. домик 6,5х7,5м 2 этажа. Крыша, окна, входная дверь, пол на первом этаже почти готов. Только делаю все сам, поэтому так долго и недорого. Крымнаш сильно пошатнул планы - денег в этом году на стройку мало пошло.
По разному. но обычно проект занимает приличную сумму. В идеале лучше вложить под миллион.
Александр Харламов
это без стоимости участка?
наивный вопрос, цена зависит от региона, от стойматериала, от жадности строителей от того где закупал материал итд...
900 т. р + отделка займет примерно столько же! Смотря каких размеров дом, и с какого материала, и сам будешь делать, или нанимать рабочих. Если нанимать строителей, прибавляй 50% к стоимости.
У нас ушло около 7 500 000 р. Заказывали по готовому проекту у skmera.ru. Все коммуникации, от А до Я получилось.