Строительство и ремонт
Народ, натяжные потолки без предварительного нагрева комнаты это реальная вещь? Может кто знает...
..
А что значит предварительный нагрев? Предварительно не нужно ничего нагревать, нагрев происходит во время монтажа и длится от 20 до 40 минут в зависимости от сложности помещения. Есть бесшовные полотна, которые монтируются без нагрева помещения, но единственный минус это на 35-40% дороже. Если возникнут вопросы, с удовольствием помогу по этим вопросам, так как являюсь монтажником и совладельцем фирмы по потолкам.
Антон Тоха
Спасибо за информацию. Дело в том, что квартира с мебелью, поэтому этот вопрос очень актуален, чтобы не скрючилось и не покоробилось все. Рекламы много, но мнение специалистов дороже.
Все зависит от того какой материал вы закажете. Есть с нагревом, есть без нагрева. Глянцевые потолки нагревают.
Одни потолки мастера нагревали, другие нет. Все они натяжные, но из разного материала.
Греется не комната, а разогревается само полотно, температура ~60 градусов. Теоретически можно натянуть и без прогрева, вот когда потолки только появились, пушка стоила довольно дорого, так одни мои коллеги ухитрились пару потолков ставить без прогрева, но это зависит от системы крепежа (какой багет) и от площади комнаты. Ну если, так уж припекло ставить без пушки, то я бы посоветовал сначала развесить потолок, а вешается он на углы с помощью спец прищепок, пусть сутки повесит, распрямится, а дальше пробовать заводить углы, с них всегда и начинают, углы по диагонали, если заведете все углы то остальное дело времени и техники.
КЛиПсо и мн. др. На тканевой основе, Греть не надо!
нет
Никакого предварительного прогрева не надо. Греть начинают при натяжке полотна.
предварительно греть не надо. мы делали в холодной пустой квартире. Монтажники с собой пушку принесли, потом уже натянули и грели
Само слово " Натяжные " предполагает растягивание, а для этого нужен прогрев материала ( ну и помещения само собой ) , иначе - никак! Это если качественная натяжка нужна ...
я че-то вопрос не совсем поняла, но потолок не натянут без нагрева!!!! Холодный он ломается и размером меньше в 2 раза чем надо!!!
Владимир Власенко
Не в 2 раза,а на 10% меньше
нет! Надо нагревать обязательно!