Строительство и ремонт
Хочу *обшить* дом *пенопластом*.Под него (*пенопласт*) клей надо наносить?
Стена выравнивается, гребенчатым шпателем наносится монтажный клей (называется, состав монтажный для пенополистирола, или клей монтажный для пенопласта разные производители, разные названия, суть одна) . Потом, сверлим, и ставим дюбеля "грибок" он же "зонтик". В стену дюбель должен войти как минимум на 4-5 см. После того, как стена заделана, швы запениваем монтажной пеной. После схватывания пены, наносим выравнивающий состав (можно использовать ту же монтажную смесь) , армируем ее стекловолоконной сеткой (сетку "примазываем" сначала небольшими нашлепками, только чтобы держалась, затем штукатурим) . Тут http://chonemuzhik.ru/kak-uteplit-garazh-uteplenie-garazha-svoimi-rukami.html об утеплении на примере гаража. Ага. . Дальше, когда смесь схватится, наносим грунтовку и декоративную штукатурку (лучше минеральную, но с ней возни, можно обычные "короед", но однозначно, для наружных работ, конечно) , после чего красим и получаем "вау! ". Инструменты - шпателя, перфоратор, терка, молоток небольшой, правИло, пистолет для пены, нож монтажный, ножницы. Ну разумеется, ведра, подмости, стремянка, миксер для замешивания состава. Пенопласт плотностью не ниже 25.
Если вы хотите обшить пенопластом то он сажается на дюбеля грибки по пять штук на лист . И не какого клея не надо

...А под "грибки" - сразу завести листовую синтетическую сетку, для нанесения спец. штукатурки по пенопласту, или клея для другой облицовки.
...Пенопласт надо брать высокой плотности!
Обязательно. Почитайте в сети о системе "мокрый фасад"
Прогрунтовать стену, приклеить пенопласт на липушки, 16 на метр кв, через два дня пройти "грибками".
технологию проштудируй, а то дом сгноишь
Под ним и на него что бы сетка держалась
Листы пенопласта крепятся к поверхности на клей для кафеля под гребенку, прикатывается зубчатым валиком от наливного пола, на этот же клей мазками крепится малярная сетка. Затем лист с сеткой крепится грибками и окончательно шпаклюется фасадными шпаклевками.
Обычно только на грибки крепится, а крепость даст фасаду сетка склеенная грунтовкой и штукатуркой фасада. Водоэмульсионкой покрасишь. А чем не угодил пенополистирол, вместо пенопласта?
клей для пенопласта в балончиках на пистолет для пены накрутил и в перёд. удачи.
Конечно