Строительство и ремонт

На что надо обратить внимание при выборе входной двери (металлической)?

Олег Яценко
Aleksandr Оракул, если металлическая дверь хорошая, то у нее и звуко- и термоизоляции хорошие. И у хороших дверей, не будет металл прогибаться! А то, что хорошая дверь должна быть тяжелой, это точно! Штыри не обязательно. Так как у хороших дверей, при закрытии замка могут во все стороны расходиться ригеля. Так же, хороших дверей дешевых не бывает, так как один хороший замок, для хорошей двери стоит дороже, чем вся дверь-жестянка, со всеми замками!
Зарема )))))))))
Лучший ответ
На замки...)
Медет Орда
На свой внешний вид, если на вас надето золота больше в 10 раз, чем лежит за дверью, то без разницы, даже титановую вскроют
Бабур Хан
Толщина наружного листа полотна от 2мм (в зоне замка 6мм но это если есть что защищать) , на 3 петлях, 2 надежных замка разных типов, противосъемные штыри, широкоугольный глазок. Внутри должны быть ребра жесткости - на ощупь при сильном нажатии полотно может прогибаться, но в местах ребер точно не поддасться.
Хорошая дверь должна быть тяжелой. В продаже полно дверей, которые можно вскрыть консервным ножом и отжать отверткой побольше.
Металлическая дверь обладает плохой шумо и теплоизоляцией. Потому имеет смысл при возможности оставить в проеме деревянную вместе с железной и сильно не морочить голову с ее шумоизоляцией.
Это вкратце, на самом деле довольно обширный вопрос, поищите еще материалы почитать
Андрей Козырев
Олег Яценко спасибо)
Если не хотите заплатить за условно-металлическую дверь, то на вес. Много где можно напороться на дверь из пластин металла, пустую или ДПС-шную внутри.
Женя Синицын
Стальная дверь это просто замечательно. Но металл обладает очень хорошей теплопроводностью и звуки пропускает тоже хорошо. Поэтому обязательно обратите внимание на наполнение двери http://www.rmnt.ru/story/doors/213438.htm Особое внимание нужно уделить замкам, так как взломщики обычно вскрывают именно их. Ну и естественно выбирайте двери проверенных производителей.
Иван Иванов
в какую сторону отк. и закр. где шарниры и замок
"На вкус и цвет как говорится все фломастеры" разные)) Смотря какие цели преследуете, мне кажется проще проехаться по магазинам и салонам и "потрогать руками". В Перми например неплохой выбор металлических дверей у этой компании и завод они представляют в нашей стране известный DoorHan http://metallicheskie-dveri-perm.ru/, это Вам не китайские двери без гарантии от неизвестно какого производителя, да цены у них очень приемлемые.