Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать если:

Как избавиться от плесени можно узнать тут вот http://chonemuzhik.ru/kak-izbavitsya-ot-pleseni.html, но у Вас вряд ли плесень. Как минимум, так сразу она не появится. Скорее всего проступило что-то из ГКЛ. Хотя, ума не двину, там вроде ничего такого нет. Впрочем, когда затапливают квартиру, вода проходя через конструкции чем только не насыщается.. .Возможно что при просачивании через междуэтажное перекрытие что-то в нее попало, в засыпном утеплителе нередко можно обнаружить самые удивительные включения, в том числе и дающие окраску. Ну, а вообще, если влага попала, и потом высохла, плесень обычно не появляется. Для нее нужна постоянная влажность.
Виталий Котов
Лучший ответ
Сперва надо написать заявление в ЖЭК должна прийти комиссия все описать и составить акт . А дальше смету и к соседям пускай все делают . Если отказываются в суд
Aleksandr Marzagulov
Виктор Веймер соседи-алкоголики.
Если что - то лучше ничего не делать - авось само пройдёт! ))
...Вот уж действительно - при потопе - сначала нужны выяснить причину, и кто виноват ))
А уже затем, имея на руках бумаги, опись, прОтокол.. . -обращаться к соседям с предложениями, как они вас будут теперь ублажать, чтобы последствия не сильно трепали вам нервы и внешний вид исправился.. . Можно и в суд, ваше дело правое, вы и условия ставите)
Андрей Симонов
Отрывать гипсокартон и ставить новый.
Гипрок стоит копейки, замените и всё!
Ерлан Казиев