Строительство и ремонт

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать электропроводку (схему) в следующей ситуации

провод проложен буквой Г вниз. Нужно провести провод дальше параллельно потолку. Где этот провод присоединить: внизу или как-то вверху?
Наверное, имеете в виду установку дополнительных розеток, тогда удобнее установить распаячную коробку вверху в точке поворота. Кабель уходящий вниз придётся заменить, т. к. длины не хватит на подключение, если соединение будет делаться с разрывом.
Кабыл Сайлауов
Лучший ответ
1.Скорей всегоэто розеточный провод под штукатурку, распредерительную коробку нужно ставить только сверху. С этой коробки и продолжаете провод дальше, соединения в коробках нужно выполнить сваркой.
2. Если провод прокладывается в коробах открыто, то распредкоробку можете поставить и внизу, все зависит насколько это вписывается в дизайн.
Самое главное провод желто-зеленый ( защитный ноль РЕ) , нужно соединять в распредкоробке, нельзя пропускать провод из одной розетки в другую шлейфом.
Подобные соединения уходят в прошлое, весь провод можно проводить внизу с теми же соединениями, даже без распредкоробок. +не попадете на кабель забивая "гвоздь", удобство монтажа, не надо лезть к черту на кулички, грамотная разводка экономит провода и ограничивает доступ любопытным.
Зачем рассуждать, если вопрос действительно совершенно не понятен.
К чему идет провод, где, откуда?? ?
И ничего в прошлое не ушло. Кроме профессионализма.
Может это сеть освещения, то зачем ее вниз? (Уподобилась остальным) .
Baiterek Kurmanalin
Не поятно, как проложен провод и к чему его надо соединять.
Вы бы схемку какую нарисовали.
соединение провода к чему? уточните!
соеденительные кобки должны быть в верху в удобном для работы месте и прямо над розеткой, выключателем и т. д. горизонтальное ведение провода допускается только в верху .буква "г" в низ -небезопасно со временем возможно повреждение этого провода механическим путем.
Вопрос, конечно, интересный. Видимо, женщина интересуется.