Строительство и ремонт

подскажите пожалуйста как правильно называется эта профессия (специальность, занятие) ...а то нас тут спор) ) внутри

например вы хозяин дома (квартиры, офиса).. . у вас много денег) ) вы нанимаете дизайнера интерьера.. . он вас делает эскизы.. . вы выбираете тот вариант который вам по душе.. . дальше.. . как называется человек или профессия (не знаю как правильно спросить) который все это уже воплощает в реальность.. . поиск нужных материал, мебели, работников по ремонту и т. д. ведет закупочную документацию (отчетность)
Zabardast Nba Haydarov
на стройке это называется - прораб
Шохан Бабаев
Лучший ответ
организовывает работу прораб а занимаеться закупкой снабженец но это в организациях
Дулат Арстанов
Посредник
Управляющий проектом.
http://strecol.kiev.ua/site/page463.html
Алексей Рудь
Менеджер.
K1
Klesk12 1212
меня бери на эту должность.... я тебе ТАКОГО напокупаю!)
какой-нибудь мажордом
Антон Кожин
Подрядчик (генподрядчик).
сейчас это называется менеджер проекта, а по старому прораб.
Все что касается мебели, дизайнер, а материалы - прораб.
Такой профессии нет, сочетание вышеуказанных услуг есть бизнес. (здесь сочетание снабженца, прораба, бюро трудоустройства) На мой взгляд правильнее именовать лицо занятое этим - менеджер проекта.
Прораб.. . Наверное. =)
Евгений М Все верно, прораб.
Zabardast Nba Haydarov вот я тоже так думала....но есть другое название... крутится на языке а вспомнить не могу))) прораб на стройке)) это немного другое))
Обычно дизайнер не только эскизы делает. Он помогает и мебель подобрать, и материалы, консультирует хозяев по всем вопросам. А прорабу дизайнер дает четкие указания, как и что и где надо сделать. Хотя, я встречала и прорабов, которые выполняют работу дизанеров. Причем неплохо.
Mirkomil Mirsaliyev
Вообще-то прораб - это нечто другое. Этот человек (ну или в большей части фирма) называется ген. подрядчиком.
прораб
ПРОРАБ- осуществляет руководство строительством на своём участке. Прораб обеспечивает выполнение заданий по вводу объектов в эксплуатацию в установленные сроки, организует производство, обеспечивает соблюдение технологии производства, ведёт учёт выполненных работ, оформляет техническую документацию, участвует в сдаче объектов в эксплуатацию, устанавливает мастерам производственные задания по объемам строительно-монтажных и пусконаладочных работ, контролирует их выполнение.
ну это все легко, вы просто решаете кто будет администратором всего процеса но можно грубо наверно сказать ПРОРАБ :Д но то что вы хотите чтото другое )))
Ал Алексин
Zabardast Nba Haydarov спасибо за ответ)) но прораб я думаю это больше со стройкой... а это уже даже не отделочные работы... а создание уюта абустройка))))