Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста как правильно подцепить электропроводку!

Из двух выключателей переделать на один двух клавишный. На каждый приходит фаза и ноль. Как правильно подцепить провода, чтоб каждая клавиша отвечала за свою комнату
Там не может быть фаза и ноль, там только фаза и отпайка к лампочке. Один провод, на котором индикатор светится - к центральному контакту выключателя, второй такой же - заизолировать. Оставшиеся два - на контакты выключателя...
Vitali *******
Лучший ответ
Подцепляют вшей и проституток.. . :))))
А электропроводку подключают, ну или прокладывают....:)))))) )

Брете любую одну фазу, вторую заглушаете. В двухклавишном выключателе три клему. У вас будет три провода - один фаза и два от светильников.. . Все сходится...
одну фазу уберите...
A A
Присоединяясь к человеку с логином "Эд Вард III Московский", я ещё вам советую в поисковиках вписать вот такие варианты набора слова:
1 - "Скачать книги электропроводки торрент"
2 - "Скачать книги электропроводки pdf"
3 - "Книги по электропроводки ремонт торрент"
4 - "Книги по электропроводки торрент pdf"
5 - "Книги по домашнему ремонту торрент"

И так дальше прикладывайте фантазию про то какой нибудь набор слов в поисковиках из четырёх или пяти слов чтобы выдать нужную информацию. Почему я говорю из четырёх или пяти слов, потому что если набрать вариант больше пяти слов то тогда уже поисковики будут выдавать совершенно другой тематики сайты.
На словах не понять, и не объяснить- надо толкового электрика и все дела, обычно в выключатель приходит фаза, а ноль идет сразу на люстру
Elhan Saİdv
Пишите в поиске- схема подключения двухклавишного выключателя
Не может быть. Или фаза на выключателе, или ноль. Один приходящий отсоедини. На выключателе должны остаться 1-приход, два ухода. Проще не знаю, как объяснить, только приехать и сделать самому.