Строительство и ремонт

Хочу поменять межкомнатную дверь с косяком, подскажите пожалуйста как это сделать?

Nurtilek Gazizov
1. Вынуть старую дверь с коробкой
2. С помощью ратвора или штукатурки выравнять дверной проем, предварительно замерив ширину и высоту, что-бы новая корабка потом вошла нормально
3. Собрать дверь с коробкой, установить навесы, оставить между дверью и коробкой 3-5 мм. щель по всему периметру, снизу больше, если внизу нет порожка то 2 см. от пола.
4. Установить коробку в проём, зафиксировать с помощью деревянных шабашек между коробкой и проёмом, с помощью уровня добится вертикальной установки коробки, при желании, добавить несколько градусов наклона, что-бы дверь в конце закрытия немного сама закрывалась.
5. Просверлить по 2 отверствия насквозь коробки в бетон с каждой стороны, с помощью дюпелей закрепить коробку в проёме
6. Навесить дверь, с помощью монтажной пены, зафиксировать коробку, запенить пространство между коробкой и бетоном, предварительно между самой дверью и коробкой добйтесь 2-3 мм. шели. по всему периметру, можно с помошью толтого картона. После того как пена встанет, обрезать её и зашпаклевать.
Конечно, если ни разу с этим не сталкивался, пригласи мастера, пусть покажет и все раскажет, установка двери гораздо дешевле чем сама дверь
Prizrac Мочелевский
Лучший ответ
если спрашиваешь как делать, то лучше вызови спецов, а то потом намучаешься с этой дверью или сразу испортишь при установке
Дмитрий *
Прочитай статью о установке дверей . Там все подробно описано. http://www.stroi-sam1.ru Статьи Двери.
Вал Свой
почти как написано сверху выламывается весь косяк ставишь в уровень новый заливаешь пеной .По дверной коробке вытягиваешь стену потом клеишь обои после ставишь наличник потом идёт плинтус Поверь это череда выполнения работ позволяет избежать многих проблем только отверстий на 2х метровую дверь не 2 а 4 с каждой стороны
Никита Савкин
сломай косяк и повесь занавеску.
косяк выкурить а дверь поменять
А без косяка? Тогда и руки дрожать не будут.
Профили есть специальные - крепятся обычно к полу и потолку, а потом к ним косяк новой двери прикручиваешь, профили зашпаклевать и заклеить потом обоями:)
Лучше всего это делать руками)
Green Pepper 17
Закажи - позвони в компанию.
Офигеть чего серьёзно сам не можешь!))) 0 мой тебе совет найми мастеров будет оч качественно!
Саня )